Catégories

LeGuide.com - Comparateur de prix, promotions, tendances - Publicité
Pour acheter moins cher, comparez !

Conforme Aux Normes

35 annonces provenant d'un marchand référencé à titre payant - Fonctionnement de notre service

Par défaut, les offres de nos marchands référencés à titre payant sont affichées en premier par ordre de popularité, c’est-à-dire que les produits et services les plus cliqués par les internautes sont en tête de liste. Sont ensuite affichées les offres de nos clients partenaires, également par ordre de popularité. Leguide est une plateforme de référencement non exhaustif d'offres de sites marchands contre rémunération.

Trier par :PopularitéPrix + Livraison
Ajouter au comparateur Fermer le comparateur

personnes sont aussi intéressées par ces offres

  • startech com  StarTech.com SFP RJ45 - 1000Base-TX - Module SFP cuivre -... par LeGuide.com Publicité

    StarTech.com SFP RJ45 - 1000Base-TX - Mo...

    Créez des connexions 1 GbE fia bles pour des réseaux conforme s aux spécifications 1000BASE- TXLes modules SFP StarTech.com bénéficient...

    • 71,56 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    85,90 €
    Maxiburo
  • startech com  StarTech.com SFP fibre - 1000Base-LH - Module SFP fibre optique... par LeGuide.com Publicité

    StarTech.com SFP fibre - 1000Base-LH - M...

    Créez des connexions 1 GbE fia bles pour des réseaux conforme s aux spécifications 1000BASE- LHLes modules SFP StarTech.com bénéficient...

    • 107,41 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    Livraison : GratuitePrix total :
    107,41 €
    Maxiburo
  • startech com  StarTech.com SFP fibre - 10GBase-SR - Module SFP+ fibre optique... par LeGuide.com Publicité

    StarTech.com SFP fibre - 10GBase-SR - Mo...

    Créez des connexions 10 GbE fi ables pour des réseaux conform es aux spécifications 10GBASE- SRLes modules SFP StarTech.com bénéficient...

    • 116,86 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    Livraison : GratuitePrix total :
    116,86 €
    Maxiburo
  •   Désinfectant poubelles Soligerm Eucalyptus - Spray de 750 ml Une efficacité... par LeGuide.com Publicité

    Désinfectant poubelles Soligerm Eucalypt...

    Une efficacité de désinfection pour vos poubelles. Traitemen t bactéricide du matériel de c ollecte de déchets (poubelles, bennes,...

    • 12,49 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 24 heures
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    26,83 €
    Maxiburo
  • cederroth  Cederroth Panneau de signalisation 'Flèche de direction'... par LeGuide.com Publicité

    Cederroth Panneau de signalisation 'Flèc...

    Luminescente, couleur: fond ve rt, symbole: blanc, plastique dur, visible dans l'obscurité, conforme à la norme DIN 67510 , double...

    • 36,60 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    50,94 €
    Maxiburo
  • startech com  StarTech.com SFP fibre - 1000Base-LX - Module SFP fibre optique... par LeGuide.com Publicité

    StarTech.com SFP fibre - 1000Base-LX - M...

    Créez des connexions 1 GbE fia bles pour des réseaux conforme s aux spécifications 1000BASE- LXLes modules SFP StarTech.com bénéficient...

    • 79,78 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    94,12 €
    Maxiburo
  • tarifold  Tarifold Autocollant de marquage au sol sécurité – Gardez une... par LeGuide.com Publicité

    Tarifold Autocollant de marquage au sol...

    Un marquage efficace au sol po ur respecter la distanciation sociale. Autocollant adhésif d e marquage au sol en vinyle. I déal pour...

    • 24,79 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 24 heures
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    39,13 €
    Maxiburo
  • smartboxpro  Smartboxpro Etiquette de signalisation 'défense de fumer',... par LeGuide.com Publicité

    Smartboxpro Etiquette de signalisation '...

    Autocollante, signe d'interdic tion en film autoadhésif, pict ogramme de sécurité conforme a ux normes DIN EN ISO 7010 et D IN 4844-2,...

    • 3,95 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    18,29 €
    Maxiburo
  • cederroth  Cederroth Panneau de signalisation 'Douche oculaire'... par LeGuide.com Publicité

    Cederroth Panneau de signalisation 'Douc...

    Luminescente, couleur: fond ve rt, symbole: blanc, plastique dur, visible dans l'obscurité, conforme à la norme DIN 67510 , double...

    • 36,60 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    50,94 €
    Maxiburo
  • logilink  Logilink Bras pour écran TFT/LCD, 2 écrans, bras: 342 mm En aluminium,... par LeGuide.com Publicité

    Logilink Bras pour écran TFT/LCD, 2 écra...

    En aluminium, noir / argent, p ince de table, capacité: 8 kg, pour écrans 33,02 cm (13') à 68,58 cm (27'), full motion: i nclinaison:...

    • 76,20 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    90,54 €
    Maxiburo
  •   Nettoyant désinfectant Soligerm Eucalyptus - Bidon 5 litres Un désinfectant... par LeGuide.com Publicité

    Nettoyant désinfectant Soligerm Eucalypt...

    Un désinfectant idéal pour le nettoyage des collectivités ! Formule nettoyante et désinfec tante.#br/#Conforme aux normes EN 1276...

    • 35,59 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 24 heures
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    49,93 €
    Maxiburo
  •   Colle vinylique, 1.000 ml, blanche - Lot de 10 À base d'eau, sans... par LeGuide.com Publicité

    Colle vinylique, 1.000 ml, blanche - Lot...

    À base d'eau, sans solvant, tr ansparent après séchage, s'enl ève à l'eau avant séchage, col le papier, carton, bois, mouss e, feutrine,...

    • 3,42 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    17,76 €
    Maxiburo
  •   Crayons à la cire, étui de 8, - Lot de 19 Diamètre: 8 mm, conforme aux... par LeGuide.com Publicité

    Crayons à la cire, étui de 8, - Lot de 1...

    Diamètre: 8 mm, conforme aux n ormes de sécurité, couleurs br illantes, pour les enfants à p artir de 3 ans contenu: 8 pièc es - Offre...

    • 1,79 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    16,13 €
    Maxiburo
  • leina werke  Leina-werke LEINA Panneau de signalisation 'Equipement... par LeGuide.com Publicité

    Leina-werke LEINA Panneau de signalisati...

    Pictogramme de sécurité confor me à la norme ISO 7010, en pla stique, résistant aux chocs, à la lumière et aux intempé- ri es, symbole...

    • 13,14 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    27,48 €
    Maxiburo
  •   Brosserie thomas Racleau alimentaire mousse blanche 55 cm Tous sols.... par LeGuide.com Publicité

    Brosserie thomas Racleau alimentaire mou...

    Tous sols. Mousse blanche. Mon ture et douille polypropylène. Conforme à la charte de la br osserie d'hygiène professionne lle. Répond...

    • 8,33 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 24 heures
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    22,67 €
    Maxiburo
  • sokoa  Sokoa Pack chaises Amets fushia maille 2 + 1 offerte Pack chaises... par LeGuide.com Publicité

    Sokoa Pack chaises Amets fushia maille 2...

    Pack chaises Amets maille#br/# Dossier filet noir et assise e n tissu 100% acrylique. Piétem ent tube métal époxy noir.#br/ #Empilable...

    • 301,14 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 24 heures
    Livraison : GratuitePrix total :
    301,14 €
    Maxiburo
  • tarifold  Tarifold Autocollant  Stop  marquage au sol, distance de sécurité... par LeGuide.com Publicité

    Tarifold Autocollant Stop marquage au...

    Un marquage efficace au sol po ur respecter la distanciation sociale. Autocollant adhésif d e marquage au sol en vinyle. I déal pour...

    • 24,79 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 24 heures
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    39,13 €
    Maxiburo
  • agipa  Agipa Pastille adhésive Agipa 119270 diamètres et couleurs assortis... par LeGuide.com Publicité

    Agipa Pastille adhésive Agipa 119270 dia...

    Pour réaliser vos codes couleu rs ! Pastilles avec adhésif pe rmanent, non repositionnable.# br/#Possibilité d'écrire dessu s.#br/#Conçues...

    • 4,88 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 24 heures
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    19,22 €
    Maxiburo
  •   Marchepied - 2 marches- 42 cm Prenez de la hauteur en toute sécurité.... par LeGuide.com Publicité

    Marchepied - 2 marches- 42 cm

    Prenez de la hauteur en toute sécurité. En acier laqué époxy .#br/#3 roulettes escamotables .#br/#Joints anti-choc.#br/#Dé placement...

    • 48,71 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 24 heures
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    63,05 €
    Maxiburo
  • elba  Elba Protège-cahier 17x22cm Strong Line cristal 15/100° + renforcés... par LeGuide.com Publicité

    Elba Protège-cahier 17x22cm Strong Line...

    Strong Line translucide Conçu pour durer toute l’année ! PVC cristal 15/100e, souple et sa ns phtalates (conforme à la no rme Reach).#br/#Etiquette,...

    • 0,71 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    15,05 €
    Maxiburo
  • elba  Elba Protège-cahier 21x29,7cm Strong Line cristal 15/100° + renforcés... par LeGuide.com Publicité

    Elba Protège-cahier 21x29,7cm Strong Lin...

    Strong Line translucide Conçu pour durer toute l’année ! PVC cristal 15/100e, souple et sa ns phtalates (conforme à la no rme Reach).#br/#Etiquette,...

    • 1,02 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    15,36 €
    Maxiburo
  • asus  Asus Chromebook Flip C214MA BW0103 - Conception inclinable - Celeron... par LeGuide.com Publicité

    Asus Chromebook Flip C214MA BW0103 - Con...

    Norme militaireRevêtement de p rotectionClavier Résistant Une résistance à toute épreuve, à la norme militaire MIL-STD-81 0G Le...

    • 576,61 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    Livraison : GratuitePrix total :
    576,61 €
    Maxiburo
  • logilink  Logilink Bras pour écran TFT/LCD, aluminium, longueur: 396mm... par LeGuide.com Publicité

    Logilink Bras pour écran TFT/LCD, alumin...

    Noir/argent, pince de fixation , capacité de charge: 8 kg, po ur écrans 33,02 cm (13') à 68, 58 cm (27'), full motion - mob ile: inclinaison:...

    • 55,14 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    69,48 €
    Maxiburo
  • sokoa  Sokoa Pack chaises noir Amets maille 2 + 1 offerte Pack chaises... par LeGuide.com Publicité

    Sokoa Pack chaises noir Amets maille 2 +...

    Pack chaises Amets maille#br/# Dossier filet noir et assise e n tissu 100% acrylique. Piétem ent tube métal époxy noir.#br/ #Empilable...

    • 301,14 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 24 heures
    Livraison : GratuitePrix total :
    301,14 €
    Maxiburo
  • cederroth  Cederroth Panneau de signalisation 'Signal de secours'... par LeGuide.com Publicité

    Cederroth Panneau de signalisation 'Sign...

    Luminescente, couleur: fond ve rt, symbole: blanc, plastique dur, visible dans l'obscurité, conforme à la norme DIN 67510 , double...

    • 36,60 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    50,94 €
    Maxiburo
  • toshiba  Toshiba Dynabook Toshiba Portégé A30-E-193 - Core i3 8130U / 2.2... par LeGuide.com Publicité

    Toshiba Dynabook Toshiba Portégé A30-E-1...

    La liberté de l'efficacitéAucu ne limiteRapidité et fiabilité de la connectivitéConçu pour l'excellence La liberté de l'e fficacité...

    • 1 366,26 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    Livraison : GratuitePrix total :
    1 366,26 €
    Maxiburo
  • asus  Asus Chromebook Tablet CT100PA AW0016 - Tablette - Cortex-A72 + Cortex-A53... par LeGuide.com Publicité

    Asus Chromebook Tablet CT100PA AW0016 -...

    Norme militaireRevêtement de p rotectionStylet inclus Une rés istance à toute épreuve, à la norme militaire MIL-STD-810G L a Chromebook...

    • 469,34 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    Livraison : GratuitePrix total :
    469,34 €
    Maxiburo
  • acer  Acer TravelMate P6 TMP614-51-G2-7411 - Core i7 10510U / 1.8 GHz -... par LeGuide.com Publicité

    Acer TravelMate P6 TMP614-51-G2-7411 - C...

    Testé et éprouvéConnectivité a vec couverture totaleSécurité de haut niveau pour les entrep risesExpérience utilisateur ex ceptionnelle...

    • 1 724,65 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    Livraison : GratuitePrix total :
    1 724,65 €
    Maxiburo
  •   Sac poubelle 15 litres NF Hostosacs déchets hospitaliers liens coulissants... par LeGuide.com Publicité

    Sac poubelle 15 litres NF Hostosacs déch...

    Pour déchets d'activités de so ins à risques infectieux mous. Conforme à la norme NF X 30-5 01. En flexitène jeune coextru dé sans...

    • 33,16 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 24 heures
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    47,50 €
    Maxiburo
  • kensington  Kensington MicroSaver 2.0 Portable Keyed Laptop Lock - Câble... par LeGuide.com Publicité

    Kensington MicroSaver 2.0 Portable Keyed...

    La résistance du câble, notamm ent à la torsion, à larracheme nt, à lutilisation de clés étr angères et à la corrosion, ain si que...

    • 53,65 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    67,99 €
    Maxiburo
  • startech com  StarTech.com Carte réseau PCI Express à 2 ports 10GBASE-T... par LeGuide.com Publicité

    StarTech.com Carte réseau PCI Express à...

    Carte réseau à deux ports 10GB ase-T/NBASE-T qui prend en cha rge cinq vitesses réseau: 10G, 5G, 2,5G, 1G et 100 Mb/sChips et écoénergétique...

    • 526,60 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    Livraison : GratuitePrix total :
    526,60 €
    Maxiburo
  • startech com  StarTech.com 15m OM3 LC to LC Multimode Duplex Fiber Optic... par LeGuide.com Publicité

    StarTech.com 15m OM3 LC to LC Multimode...

    Connectivité fiable pour vos a pplications 10 Gigabit Etherne tBande passante élevée grâce à la fibre multimode optimisée par laser...

    • 63,73 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    78,07 €
    Maxiburo
  • calligraphe  Calligraphe Protège cahier Calligraphe 21 x 29,7 cm incolore... par LeGuide.com Publicité

    Calligraphe Protège cahier Calligraphe 2...

    Pour protéger les cahiers de l 'usure. Protège cahier avec po rte-étiquette.#br/#Incolore. # br/#Epaisseur 22/100e. #br/#Di mensions...

    • 1,68 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 24 heures
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    16,02 €
    Maxiburo
  • logilink  Logilink Bras pour écran TFT/LCD, aluminium, longueur: 246mm... par LeGuide.com Publicité

    Logilink Bras pour écran TFT/LCD, alumin...

    Noir/argent, pince de fixation , capacité de charge: 8 kg, po ur écrans 33,02 cm (13') à 68, 58 cm (27'), full motion - mob ile: inclinaison:...

    • 47,40 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    61,74 €
    Maxiburo
  • startech com  StarTech.com 7m OM3 LC to LC Multimode Duplex Fiber Optic... par LeGuide.com Publicité

    StarTech.com 7m OM3 LC to LC Multimode D...

    Connectivité fiable pour vos a pplications 10 Gigabit Etherne tBande passante élevée grâce à la fibre multimode optimisée par laser...

    • 42,76 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : 1 jourDélais de livraison : 2 jours
    + Livraison : 14,34 €Prix total :
    57,10 €
    Maxiburo
Publicité