Catégories

LeGuide.com - Comparateur de prix, promotions, tendances
Pour acheter moins cher, comparez !

Guidon Fibre Optique

1 521 annonces provenant de marchands référencés à titre payant

Aucun résultat pour "Guidon fibre optique" - Découvrez ci-dessous les résultats pour "fibre optique" :

Trier par :PopularitéPrixPrix + LivraisonPromotions
  • -55 %
    OEM 109180 Cordon fibre optique TosLink Male/Male - 1m Références :  ...

    Cordon fibre optique TosLink Male/Male ...

    4 €

    chez 2 marchands

    • 4 €
      Voir
    • 4 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionRéférences : 109180 / 109-C-180 / 109-C-180 - Cordon de liaison des ports SPDIF optique d039une carte son ou d039un lecteur DVD de salon vers un amplificateur Home CinemaConnecteur Toslink OEM 109180
  •   Tiroir optique 19'' monomode 12 sc duplex TIROIR OPTIQUE EQUIPE 12 ...

    Tiroir optique 19'' monomode 12 sc ...

    90 € - 132 €

    chez 3 marchands

    • 90 €
      Voir
    • 99 €
      Voir
    • 132 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionTIROIR OPTIQUE EQUIPE 12 Connecteurs SC Duplex monomode 1 Presse étoupe Garantie du fabricant : 1 an
  • EFB-Elektronik 441912 Câble de raccordement fibre optique EFB ...

    Câble de raccordement fibre optique ...

    18,99 €

    + Livraison : 7,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 3 jours

    Description12 Pigtails 900µ Conditionnement : 1 pc(s) Couleur : jaune Forme de câble : rond Longueur de câble : 2 m Modèle de ...
  •  392287 Connecteur 3M npc/lc OS2 Connecteur fibre optique 3M NPC/LC ...

    Connecteur 3M npc/lc OS2

    20 € - 25 €

    chez 3 marchands

    • 20 €
      Voir
    • 25 €
      Voir
    • 25 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionConnecteur fibre optique 3M NPC/LC OS2 - Compatibilité : fibre 250 µm ou 900 µm - Convient aux fibres monomode de 125 µm - Perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,3 dB - Ferrule : céramique - Finition : UPC - Manchon en entonnoir - Conditionnement : sach 392287
  • Metronic  Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 mètres) Cordon ...

    Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 ...

    10 €

    + Livraison : 8,51 €

    Délais de livraison : 5 jours

    DescriptionCordon fibre optique avec connectique Toslink: - Cordon souple - Fiches moulées - Longueur du câble: 1,20 mètres Cable ...
  • -28 %
    Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    17,90 €12,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex ST/ST, 3M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m
  •  21271 Uniformatic câble de réseau - 1 m ** Reserve aux Entreprises  ...

    Uniformatic câble de réseau - 1 m

    10,44 €

    + Livraison : 18 €

    Disponibilité : 15 jours

    Description** Reserve aux Entreprises ** Uniformatic - Câble de réseau - LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 1 m - fibre optique ...
  • MCAD  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (844560) CORDON ...

    MCAD Câbles et connectiques/Fibre ...

    30 € - 110 €

    chez 5 marchands

    • 33 €
      Voir
    • 41 €
      Voir
    • 110 €
      Voir
    Comparer les 5 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM4 ROSE LC/LC A REPERAGE LUMINEUX - 1M (844560) MCAD
  • c2g  C2G ST-ST 62.5/125 OM1 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable ...

    C2G ST-ST 62.5/125 OM1 Duplex Multimode ...

    29 € - 40 €

    chez 3 marchands

    • 29 €
      Voir
    • 33 €
      Voir
    • 40 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionAvec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit. Le connecteur ST est doté d'un système de verroui c2g
  • Monster  Fiber optic 400DFO 1,5 m : Prix Pièce 140756-00. - ...

    Fiber optic 400DFO 1,5 m : Prix Pièce

    29 €

    + Livraison : 9 €

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    Description140756-00. - Connecteurs TosLlink surmoulés. - Fibres optiques haute performance. - Gaine triple couches protectrices et ...
  •   Fibre Optique LC/SC - 50/125um - 5m (réf. 46284)

    Fibre Optique LC/SC - 50/125um - 5m ...

    39,12 €

    + Livraison : 3 €

    Disponibilité : En stock

    Description Fibre Optique LC/SC - 50/125um - 5m (réf. 46284)
  • LINDY  Lindy Câble de fibre optique SC vers SC 5 m Description du ...

    Lindy Câble de fibre optique SC vers ...

    48,35 €

    Livraison : Gratuite

    Délais de livraison : 24 heures

    DescriptionDescription du produit: Lindy 5m OM4 SC-SC Connecteur 1: SC Connecteur 2: SC Genre: homme/homme Longueur de câble: 5m Lindy ...
  • -89 %
    DACOMEX 222600 Dacomex Cordon Toslink Optique Mâle/Mâle HQ - 1,80 m  ...

    Dacomex Cordon Toslink Optique ...

    1 € - 3 €

    chez 3 marchands

    • 1 €
      Voir
    • 1 €
      Voir
    • 3 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionRéférences : 222600 / 222-C-600 / 222-C-600 - Cordon pour liaison numriqueFibre optique double protection. Connecteurs mtal MM. Contacts Or.Connecteurs Toslink Mle vers Toslink MleLongueur 180 m DACOMEX 222600
  •   Cordon duplex OM3 aqua lc/st a reperage lumineux de 2 mètres ...

    Cordon duplex OM3 aqua lc/st a reperage ...

    29 € - 109 €

    chez 5 marchands

    • 33 €
      Voir
    • 42 €
      Voir
    • 109 €
      Voir
    Comparer les 5 marchands
    DescriptionCordon fibre optique duplex OM3 50/125 LS0H LC/ST aqua a repérage lumineux Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex (sauf ST) Testée individuellement avec fiche
  • conrad 608905 Câble POF Conrad 93014c727 Simplex 100 m Câbles ...

    Câble POF Conrad 93014c727 Simplex 100 ...

    39,99 €

    + Livraison : 7,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 3 jours

    DescriptionCâbles utilisés dans de nombreux secteurs de la vie industrielle : mesure, sondage, signalisation, contrôle, régulation ...
  • Abix 392393 Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H sc-apc/sc - 10,0 m ...

    Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H ...

    21 € - 22 €

    chez 2 marchands

    • 21 €
      Voir
    • 22 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionJarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d'abonné FTTH et box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d'insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/UPC - Abix 392393
  • Metronic  Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 mètres) Cordon ...

    Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 ...

    8,93 €

    + Livraison : 8,51 €

    Délais de livraison : 5 jours

    DescriptionCordon fibre optique avec connectique Toslink: - Cordon souple - Fiches moulées - Longueur du câble: 1,20 mètres Cable ...
  • Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    19,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex LC/LC, 5M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m
  • c2g 85611 C2G LC-LC 9/125 OS1 Duplex Singlemode PVC Fiber Optic Cable  ...

    C2G LC-LC 9/125 OS1 Duplex Singlemode ...

    38 € - 52 €

    chez 3 marchands

    • 38 €
      Voir
    • 42 €
      Voir
    • 52 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** C2G LC-LC 9/125 OS1 Duplex Singlemode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Cordon de raccordement - LC mode unique (M) - LC mode unique (M) - 20 m - fibre optique - 9 / 125 micromètres - OS1 - Sans halogène - jaune c2g 85611
  • MCAD  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (391669) CORDON ...

    MCAD Câbles et connectiques/Fibre ...

    58 € - 196 €

    chez 5 marchands

    • 58 €
      Voir
    • 90 €
      Voir
    • 196 €
      Voir
    Comparer les 5 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM4 50/125 LS0H SC/LC AQUA - 30 m (391669) MCAD
  • c2g  C2G Low-Smoke Zero-Halogen - Cordon de raccordement - LC ...

    C2G Low-Smoke Zero-Halogen - Cordon de ...

    19 € - 31 €

    chez 3 marchands

    • 19 €
      Voir
    • 28 €
      Voir
    • 31 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionAvec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit. Le connecteur ST est doté d'un système de verroui c2g
  • M-CAB  M-Cab 7003429 15M, OM4, LSZH, VIOLETT

    M-Cab 7003429

    47 € - 51 €

    chez 1 marchand

    • 51 €
      Voir
    Comparer les 1 marchands
    Description15M, OM4, LSZH, VIOLETT M-CAB
  • -44 %
    OEM 109200 Cordon fibre optique TosLink Male/Male - 3m Références :  ...

    Cordon fibre optique TosLink Male/Male ...

    10,22 €5,71 €

    + Livraison : 9,90 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 1 jour

    DescriptionRéférences : 109200 / 109-C-200 / 109-C-200 - Cordon de liaison des ports SPDIF optique d039une carte son ou d039un ...
  •   Cordon duplex OM4 rose lc/st a reperage lumineux 1 Mètre Cordon ...

    Cordon duplex OM4 rose lc/st a reperage ...

    29 € - 113 €

    chez 5 marchands

    • 35 €
      Voir
    • 44 €
      Voir
    • 113 €
      Voir
    Comparer les 5 marchands
    DescriptionCordon duplex OM4 rose lc/st a reperage lumineux 1Mètres Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex (sauf ST) Testée individuellement avec fiche de test Livrée en
  • Phoenix contact 772486 Connecteur FO LC Conditionnement: 1 pc(s) ...

    Connecteur FO LC Conditionnement: 1 ...

    104,21 €

    + Livraison : 7,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 3 jours

    DescriptionConnecteur FO LC, IP67, avec verrouillage à baïonnette, boîtier métallique, duplex, avec technique de raccordement ...
  • Abix 392391 Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H sc-apc/sc - 3,0 m ...

    Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H ...

    14 € - 15 €

    chez 2 marchands

    • 14 €
      Voir
    • 15 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionJarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d'abonné FTTH et box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d'insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/UPC - Abix 392391
  • -10 %
    Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    19,90 €17,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex ST/ST, 5M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m
  • c2g 85499 C2G LC-ST 50/125 OM2 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable  ...

    C2G LC-ST 50/125 OM2 Duplex Multimode ...

    32 € - 43 €

    chez 3 marchands

    • 32 €
      Voir
    • 37 €
      Voir
    • 43 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** C2G LC-ST 50/125 OM2 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble de réseau - LC multi-mode (M) - ST multi-mode (M) - 20 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM2 - Sans halogène - orange c2g 85499
  • MCAD  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (392329) CORDON ...

    MCAD Câbles et connectiques/Fibre ...

    32 € - 110 €

    chez 4 marchands

    • 32 €
      Voir
    • 54 €
      Voir
    • 110 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OS2 9/125 LS0H SC/SC - 30 m (392329) MCAD
  • Belkin  Belkin - Câble de réseau - LC/PC monomode (M) - LC/PC ...

    Belkin - Câble de réseau - LC/PC ...

    27 € - 43 €

    chez 3 marchands

    • 27 €
      Voir
    • 39 €
      Voir
    • 43 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionLa qualité et la fiabilité des câbles de raccordement Belkin en fibre optique monomode duplex sont testées à 100%. Les câbles sont en fibre Corning de qualité supérieure. - Offre exclusivement réservée aux professionnels Belkin
  • LINDY  Lindy 46345 Câble fibre optique Duplex LC/LC OM4 15 m Rose ...

    Lindy 46345 Câble fibre optique Duplex ...

    38 € - 40 €

    chez 1 marchand

    • 38 €
      Voir
    Comparer les 1 marchands
    DescriptionFibre optique Duplex livrée avec protocole de test ·Multimode ·ønoyau/gaine: 50/125µm ·Câble Zip Twin, sans halogène ·Longueur: 15m ·Connectique: LC / LC ·Le protocole de test livré indique les valeurs de perte d'insertion mesurée pour chaque fibre LINDY
  • -19 %
    OEM 395251 Boitier optique equipe 8 traversees st Références : ...

    Boitier optique equipe 8 traversees st

    99 € - 147 €

    chez 4 marchands

    • 99 €
      Voir
    • 99 €
      Voir
    • 147 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionRéférences : 395251 / 395-C-251 / 395-C-251 - Scurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de crer une interface entre l039arrive de votre multi fibre et de vos lments actifs sans passer pour un tiroir optique pour viter de manipuler les fibres 900 OEM 395251
  •   Tiroir optique 19'' multimode 24 sc simplex TIROIR OPTIQUE EQUIPE ...

    Tiroir optique 19'' multimode 24 sc ...

    90 € - 132 €

    chez 4 marchands

    • 90 €
      Voir
    • 99 €
      Voir
    • 132 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionTIROIR OPTIQUE EQUIPE 24 Connecteurs SC Simplex multimode 1 Presse étoupe Garantie du fabricant : 1 an
  •  409984 Câble de raccordement fibre optique renkforce 409984 [1x ...

    Câble de raccordement fibre optique ...

    109 €

    + Livraison : 7,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 3 jours

    DescriptionLe câble réseau POF permet de transférer le signal DSL à l'aide de la lumière. Simple, rapide et sans perte de ...
  •  392283 Connecteur 3M npc/sc OS2 Connecteur fibre optique 3M NPC/SC ...

    Connecteur 3M npc/sc OS2

    20 € - 25 €

    chez 3 marchands

    • 20 €
      Voir
    • 25 €
      Voir
    • 25 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionConnecteur fibre optique 3M NPC/SC OS2 - Compatibilité : fibre 250 µm ou 900 µm - Convient aux fibres monomode de 125 µm - Perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,3 dB - Ferrule : céramique - Finition : UPC - Manchon en entonnoir - Conditionnement : sach 392283
  • c2g 85259 C2G Low-Smoke Zero-Halogen - cordon de raccordement - 7 m -  ...

    C2G Low-Smoke Zero-Halogen - cordon de ...

    24 € - 34 €

    chez 3 marchands

    • 24 €
      Voir
    • 34 €
      Voir
    • 34 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** C2G Low-Smoke Zero-Halogen - Cordon de raccordement - LC multi-mode (M) - SC multi-mode (M) - 7 m - fibre optique - 62,5 / 125 microns - orange c2g 85259
  • MCAD  CUC cordon de raccordement - 12 m (392356) Câble optique ...

    CUC cordon de raccordement - 12 m ...

    32 € - 37 €

    chez 4 marchands

    • 32 €
      Voir
    • 33 €
      Voir
    • 37 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCâble optique Duplex OS2 9/125 LSOH LC/LC, 12 mètres (392356) MCAD
  • MCL  MCL Samar - Câble de réseau - SC multi-mode (M) - LC ...

    MCL Samar - Câble de réseau - SC ...

    25 € - 48 €

    chez 3 marchands

    • 25 €
      Voir
    • 25 €
      Voir
    • 48 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    Description- Offre exclusivement réservée aux professionnels MCL
  • M-CAB  M-Cab 7003410 10M, OM4, LSZH, VIOLETT

    M-Cab 7003410

    41 € - 47 €

    chez 1 marchand

    • 41 €
      Voir
    Comparer les 1 marchands
    Description10M, OM4, LSZH, VIOLETT M-CAB
  • -21 %
    OEM 395252 Boitier optique equipe 12 traversees st Références : ...

    Boitier optique equipe 12 traversees st

    109 € - 163 €

    chez 4 marchands

    • 109 €
      Voir
    • 117 €
      Voir
    • 163 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionRéférences : 395252 / 395-C-252 / 395-C-252 - Scurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de crer une interface entre l039arrive de votre multi fibre et de vos lments actifs sans passer pour un tiroir optique pour viter de manipuler les fibres 900 OEM 395252
  •   Boitier optique equipe 6 traversees sc double Sécurisez vos fibres  ...

    Boitier optique equipe 6 traversees sc ...

    95 € - 135 €

    chez 4 marchands

    • 95 €
      Voir
    • 99 €
      Voir
    • 135 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionSécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l'arrivée de votre multi fibre et de vos éléments actifs, sans passer pour un tiroir optique, pour éviter de manipuler les fibres 900 microns , fragiles et couteuses. Le rac
  • Digitus 675646 Câble de raccordement fibre optique Digitus ...

    Câble de raccordement fibre optique ...

    12 € - 14 €

    chez 2 marchands

    • 12 €
      Voir
    • 14 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionContrairement aux câbles en cuivre, les câbles optiques fonctionnement parfaitement sous des conditions extrêmes. Les conducteurs à fibre optique n'influencent pas l'électronique en place. Grâce à la faible atténuation du câble optique, vous pourrez égalem Digitus 675646
  • Abix 844572 Cordon duplex OM4 rose lc/sc a reperage lumineux - 3M ...

    Cordon duplex OM4 rose lc/sc a reperage ...

    34 € - 133 €

    chez 5 marchands

    • 41 €
      Voir
    • 51 €
      Voir
    • 133 €
      Voir
    Comparer les 5 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM4 50/125 LS0H LC/SC ROSE A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d'assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Liv Abix 844572
  • -34 %
    Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 2m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    14,90 €9,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex ST/ST, 2M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 2m
  • hewlett packard AJ837A HPE câble de réseau - 15 m ** Reserve aux ...

    HPE câble de réseau - 15 m

    132 € - 277 €

    chez 3 marchands

    • 132 €
      Voir
    • 139 €
      Voir
    • 277 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** HPE - Câble de réseau - LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 15 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - pour HPE 1810, 2530, 5406, 5500, Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10, ProLiant DL360p Gen8 hewlett packard AJ837A
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
Publicité
Publicité