Catégories

LeGuide.com - Comparateur de prix, promotions, tendances
Pour acheter moins cher, comparez !

Guidon Fibre Optique

1 022 annonces provenant de marchands référencés à titre payant

Aucun résultat pour "Guidon fibre optique" - Découvrez ci-dessous les résultats pour "fibre optique" :

Trier par :PopularitéPrixPrix + LivraisonPromotions
  • -14 %
    Soldes
    Monster  Fiber optic 400DFO 1,5 m 140756-00. - Connecteurs TosLlink ...

    Fiber optic 400DFO 1,5 m

    29 €25 €

    + Livraison : 8 €

    Disponibilité : En rupture de stock

    Délais de livraison : 16 jours

    Description140756-00. - Connecteurs TosLlink surmoulés. - Fibres optiques haute performance. - Gaine triple couches protectrices et ...
  •   Cordon Fibre optique 100 m avec connecteurs Cordon fibre ...

    Cordon Fibre optique 100 m avec ...

    132 €

    + Livraison : 9,73 €

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionCordon fibre optique 100 mètres avec connecteurs prémontés . Cordon Fibre optique 100 m avec connecteurs
  • DEXLAN  Cordon fibre optique mono-mode ST/SC 9/125 - 15M Jarretière ...

    Cordon fibre optique mono-mode ST/SC ...

    11 € - 37 €

    chez 3 marchands

    • 11 €
      Voir
    • 27 €
      Voir
    • 37 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionJarretière fibre optique à connectique carrée en plastique ST vers ronde métallique ST Cordon jaune duplex en fibre monomode 9/125um. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an? ? DEXLAN
  • MCAD  MCAD Réseau/Fibre Optique (395283) Tiroir optique 19'' ...

    MCAD Réseau/Fibre Optique (395283)

    96 € - 142 €

    chez 4 marchands

    • 98 €
      Voir
    • 107 €
      Voir
    • 142 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionTiroir optique 19'' Monomode 12 LC Duplex 1 PCS 49,16 49,16 (395283) MCAD
  • c2g 85456 C2G SC-ST 62.5/125 OM1 Duplex Multimode PVC Fiber Optic ...

    C2G SC-ST 62.5/125 OM1 Duplex Multimode ...

    29,57 €

    + Livraison : 18 €

    Disponibilité : 15 jours

    Description** Reserve aux Entreprises ** C2G SC-ST 62.5/125 OM1 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Cordon de raccordement ...
  • -6 %
    OEM 392392 Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H sc-apc/sc - 5,0 m ...

    Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H ...

    16 € - 17 €

    chez 2 marchands

    • 16 €
      Voir
    • 17 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionRéférences : 392392 / 392-C-392 - Jarretire fibre optique monomode OS2 simplex FTTHSpcial cordon d039abonn FTTH et box fibre Internet ! Norme IEC 6175461755 ISO 11801 Perte d039insertion 03 dB Perte de retour 50 dB Ferrule cramique Connecteur SCAPC SCUPC C OEM 392392
  • Metronic  Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 mètres) Cordon ...

    Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 ...

    8,93 €

    + Livraison : 8,51 €

    Disponibilité : stock

    Délais de livraison : 5 jours

    DescriptionCordon fibre optique avec connectique Toslink: - Cordon souple - Fiches moulées - Longueur du câble: 1,20 mètres Cable ...
  •  392391 Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H sc-apc/sc - 3,0 m ...

    Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H ...

    14 € - 15 €

    chez 2 marchands

    • 14 €
      Voir
    • 15 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionJarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d'abonné FTTH et box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d'insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/UPC - 392391
  • c2g  C2G LC-LC 9/125 OS1 Duplex Singlemode PVC Fiber Optic Cable ...

    C2G LC-LC 9/125 OS1 Duplex Singlemode ...

    39 € - 52 €

    chez 3 marchands

    • 39 €
      Voir
    • 42 €
      Voir
    • 52 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionLa gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câble c2g
  • Digitus 675678 Câble de raccordement fibre optique Digitus ...

    Câble de raccordement fibre optique ...

    27 € - 30 €

    chez 3 marchands

    • 27 €
      Voir
    • 29 €
      Voir
    • 30 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionLot de 12 avec pigtails fibre optique. Conditionnement : 1 pc(s) Couleur : blanc, violet, noir, turquoise, rouge, rose, orange, vert, gris, jaune, marron, bleu Forme de câble : rond Longueur de câble : 2 m Modèle de connecteur : droit Nombre de connecteurs Digitus 675678
  • LINDY  Lindy Câble fibre optique LC vers LC OM3 25 m Description du ...

    Lindy Câble fibre optique LC vers LC ...

    51,81 €

    Livraison : Gratuite

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 24 heures

    DescriptionDescription du produit: Lindy 25m OM3 LC-LC Connecteur 1: LC Connecteur 2: LC Genre: homme/homme Longueur de câble: 25m ...
  •   Cordon Fibre optique 10 m avec connecteurs Cordon fibre optique 10  ...

    Cordon Fibre optique 10 m avec ...

    19,40 €

    + Livraison : 7,20 €

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionCordon fibre optique 10 mètres avec connecteurs prémontés . Cordon Fibre optique 10 m avec connecteurs
  •   Tiroir optique 19'' monomode 12 st TIROIR OPTIQUE EQUIPE 12 ...

    Tiroir optique 19'' monomode 12 st

    77 € - 113 €

    chez 4 marchands

    • 77 €
      Voir
    • 84 €
      Voir
    • 113 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionTIROIR OPTIQUE EQUIPE 12 Connecteurs ST Monomode 1 Presse étoupe Garantie du fabricant : 1 an
  • MCAD  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (392309) CORDON ...

    MCAD Câbles et connectiques/Fibre ...

    32 € - 110 €

    chez 5 marchands

    • 33 €
      Voir
    • 54 €
      Voir
    • 110 €
      Voir
    Comparer les 5 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OS2 9/125 LS0H ST/ST - 30 m (392309) MCAD
  •  21738 Uniformatic cordon de raccordement - 20 m - jaune ** Reserve ...

    Uniformatic cordon de raccordement - 20 ...

    21,28 €

    + Livraison : 18 €

    Disponibilité : 15 jours

    Description** Reserve aux Entreprises ** Uniformatic - Cordon de raccordement - LC mode unique (M) pour LC mode unique (M) - 20 m - ...
  • -6 %
    OEM 392393 Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H sc-apc/sc - 10,0 m ...

    Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H ...

    21 € - 22 €

    chez 2 marchands

    • 21 €
      Voir
    • 22 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionRéférences : 392393 / 392-C-393 - Jarretire fibre optique monomode OS2 simplex FTTHSpcial cordon d039abonn FTTH et box fibre Internet ! Norme IEC 6175461755 ISO 11801 Perte d039insertion 03 dB Perte de retour 50 dB Ferrule cramique Connecteur SCAPC SCUPC C OEM 392393
  • Metronic  Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 mètres) Cordon ...

    Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 ...

    10 €

    + Livraison : 8,51 €

    Disponibilité : stock

    Délais de livraison : 5 jours

    DescriptionCordon fibre optique avec connectique Toslink: - Cordon souple - Fiches moulées - Longueur du câble: 1,20 mètres Cable ...
  •  844551 Cordon duplex OM3 aqua lc/st a reperage lumineux - 2M CORDON ...

    Cordon duplex OM3 aqua lc/st a reperage ...

    29 € - 109 €

    chez 5 marchands

    • 33 €
      Voir
    • 42 €
      Voir
    • 109 €
      Voir
    Comparer les 5 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM3 50/125 LS0H LC/ST AQUA A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d'assemblage duplex (sauf ST) - Testée individuellement avec fiche de 844551
  • Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 1m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    12,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex LC/LC, 1M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 1m
  • Belkin  Belkin Câble fibre optique Jarretiere Optique Duplex ...

    Belkin Câble fibre optique Jarretiere ...

    40,32 €

    Livraison : Gratuite

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionRéférence fabricant: A2F20207-05M BELKIN - CÂBLE FIBRE OPTIQUE - JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX MUTIMODE* ST/SC;62.5/125; 5 M ...
  •   Cordon Fibre optique 30m avec connecteurs Cordon fibre optique 30 ...

    Cordon Fibre optique 30m avec ...

    42 €

    + Livraison : 7,20 €

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionCordon fibre optique 30 mètres avec connecteurs prémontés . Cordon Fibre optique 30m avec connecteurs
  •   Cordon fibre optique TosLink Male/Male - 2m Cordon de liaison des ...

    Cordon fibre optique TosLink Male/Male ...

    3 € - 7 €

    chez 3 marchands

    • 3 €
      Voir
    • 5 €
      Voir
    • 7 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionCordon de liaison des ports SPDIF optique d'une carte son ou d'un lecteur DVD de salon vers un amplificateur ''Home Cinema'' Connecteur Toslink Garantie du fabricant : 1 an
  •  21276 Uniformatic câble de réseau - 10 m ** Reserve aux ...

    Uniformatic câble de réseau - 10 m

    20,47 €

    + Livraison : 18 €

    Disponibilité : 15 jours

    Description** Reserve aux Entreprises ** Uniformatic - Câble de réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 10 m - fibre ...
  • -19 %
    OEM 395251 Boitier optique equipe 8 traversees st Références : ...

    Boitier optique equipe 8 traversees st

    96 € - 147 €

    chez 4 marchands

    • 99 €
      Voir
    • 99 €
      Voir
    • 147 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionRéférences : 395251 / 395-C-251 / 395-C-251 - Scurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de crer une interface entre l039arrive de votre multi fibre et de vos lments actifs sans passer pour un tiroir optique pour viter de manipuler les fibres 900 OEM 395251
  •  844500 Cordon duplex OS2 lc/lc a reperage lumineux - 1M CORDON ...

    Cordon duplex OS2 lc/lc a reperage ...

    31 € - 107 €

    chez 5 marchands

    • 31 €
      Voir
    • 39 €
      Voir
    • 107 €
      Voir
    Comparer les 5 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OS2 9/125 LS0H LC/LC A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d'assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée en 844500
  • -10 %
    Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    19,90 €17,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex ST/ST, 5M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m
  • c2g  C2G Low-Smoke Zero-Halogen - Cordon de raccordement - ST ...

    C2G Low-Smoke Zero-Halogen - Cordon de ...

    25 € - 34 €

    chez 3 marchands

    • 25 €
      Voir
    • 31 €
      Voir
    • 34 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionAvec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit. Le connecteur ST est doté d'un système de verroui c2g
  • LINDY  Lindy 46345 Câble fibre optique Duplex LC/LC OM4 15 m Rose ...

    Lindy 46345 Câble fibre optique Duplex ...

    40 €

    chez 1 marchand

    • 40 €
      Voir
    Comparer les 1 marchands
    DescriptionFibre optique Duplex livrée avec protocole de test ·Multimode ·ønoyau/gaine: 50/125µm ·Câble Zip Twin, sans halogène ·Longueur: 15m ·Connectique: LC / LC ·Le protocole de test livré indique les valeurs de perte d'insertion mesurée pour chaque fibre LINDY
  •   Cordon Fibre optique 20 m avec connecteurs Cordon fibre optique 20  ...

    Cordon Fibre optique 20 m avec ...

    29,80 €

    + Livraison : 7,20 €

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionCordon fibre optique 20 mètres avec connecteurs prémontés . Cordon Fibre optique 20 m avec connecteurs
  •   Boitier optique equipe 4 traversees st Sécurisez vos fibres 900 ...

    Boitier optique equipe 4 traversees st

    79 € - 115 €

    chez 4 marchands

    • 79 €
      Voir
    • 82 €
      Voir
    • 115 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionSécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l'arrivée de votre multi fibre et de vos éléments actifs, sans passer pour un tiroir optique, pour éviter de manipuler les fibres 900 microns , fragiles et couteuses. Le rac
  • MCAD  MCAD Réseau/Fibre Optique (391852) PIGTAIL OS1 SC/APC LSOH 12 ...

    MCAD Réseau/Fibre Optique (391852)

    11 € - 51 €

    chez 4 marchands

    • 11 €
      Voir
    • 28 €
      Voir
    • 51 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionPIGTAIL OS1 SC/APC LSOH 12 connecteurs 2 mètres (391852) MCAD
  • c2g 85521 C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic ...

    C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex ...

    65,71 €

    + Livraison : 18 €

    Disponibilité : 15 jours

    Description** Reserve aux Entreprises ** C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble de réseau - ...
  • -29 %
    OEM 391669 CORDON DUPLEX OM4 50/125 Aqua SC/LC LSOH - 30 m ...

    CORDON DUPLEX OM4 50/125 Aqua SC/LC ...

    58 € - 196 €

    chez 5 marchands

    • 58 €
      Voir
    • 90 €
      Voir
    • 196 €
      Voir
    Comparer les 5 marchands
    DescriptionRéférences : 391669 / 391-C-669 / 391-C-669 - CORDON DUPLEX OM4 50125 AQUASC VERS LCCouleur turquoiseEmballage individuel OEM 391669
  •  844582 Cordon duplex OM4 rose lc/st a reperage lumineux - 3M CORDON ...

    Cordon duplex OM4 rose lc/st a reperage ...

    34 € - 133 €

    chez 5 marchands

    • 41 €
      Voir
    • 51 €
      Voir
    • 133 €
      Voir
    Comparer les 5 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM4 50/125 LS0H LC/ST ROSE A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d'assemblage duplex (sauf ST) - Testée individuellement avec fiche de 844582
  • -34 %
    Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 2m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    14,90 €9,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex ST/ST, 2M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 2m
  • LINDY  Lindy Câble fibre optique SC vers SC 50/125 µm OM3 20 m ...

    Lindy Câble fibre optique SC vers SC ...

    62 € - 65 €

    chez 1 marchand

    • 65 €
      Voir
    Comparer les 1 marchands
    DescriptionThe LINDY OM3 cables allows new VCSEL based hardware and old legacy LED hardware to co-exist on one system. Installing an OM3 optical fibre solution gives a simple migration path from 1Gbs to 10Gbs and the security of knowing the system will give many year LINDY
  •   Cordon Fibre optique 50 m avec connecteurs Cordon fibre optique 50  ...

    Cordon Fibre optique 50 m avec ...

    64 €

    + Livraison : 8,59 €

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionCordon fibre optique 50 mètres avec connecteurs prémontés . Cordon Fibre optique 50 m avec connecteurs
  • MCAD  Pigtail OS1 SC/APC LSOH 12 Connecteurs - 1m Pigtail 12 couleurs  ...

    Pigtail OS1 SC/APC LSOH 12 Connecteurs ...

    13 € - 51 €

    chez 4 marchands

    • 13 €
      Voir
    • 32 €
      Voir
    • 51 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionPigtail 12 couleurs OS1 - Fibre 900 µ - Gaine LSOH - Emballage individuel + Test - Code couleur IEC 304 - Couleur : bleu, orange, vert, marron, gris, blanc, rouge, noir, jaune, violet, rose, aqua Garantie du fabricant : 1 an MCAD
  • MCAD  MCAD Accessoires Réseau/Accessoires 19 inch (395293) Tiroir ...

    MCAD Accessoires Réseau/Accessoires 19 ...

    90 € - 132 €

    chez 4 marchands

    • 90 €
      Voir
    • 99 €
      Voir
    • 132 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionTiroir optique 19'' Multimode 24 SC Simplex 1 PCS 62,22 62,22 (395293) MCAD
  • c2g 85499 C2G LC-ST 50/125 OM2 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable  ...

    C2G LC-ST 50/125 OM2 Duplex Multimode ...

    33 € - 43 €

    chez 3 marchands

    • 33 €
      Voir
    • 39 €
      Voir
    • 43 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** C2G LC-ST 50/125 OM2 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble de réseau - LC multi-mode (M) pour ST multi-mode (M) - 20 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM2 - Sans halogène - orange c2g 85499
  • -22 %
    OEM 844512 Cordon duplex OS2 lc/sc a reperage lumineux - 3M ...

    Cordon duplex OS2 lc/sc a reperage ...

    35 € - 121 €

    chez 5 marchands

    • 36 €
      Voir
    • 45 €
      Voir
    • 121 €
      Voir
    Comparer les 5 marchands
    DescriptionRéférences : 844512 / 844-C-512 - CORDON DUPLEX OS2 9125 LSOH LCSC A REPERAGE LUMINEUX Conforme aux normes ITUT G652.D et ANSITIAEIA 492 Gaine LS0H zro halogne Connecteur ferrule cramique Clip d039assemblage duplex Teste individuellement avec fiche de test OEM 844512
  •  392522 CORDON DUPLEX OM4 50/125 Rose LSZH SC/LC - 30 m CORDON DUPLEX  ...

    CORDON DUPLEX OM4 50/125 Rose LSZH ...

    58 € - 196 €

    chez 5 marchands

    • 58 €
      Voir
    • 90 €
      Voir
    • 196 €
      Voir
    Comparer les 5 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM4 50/125 ROSE SC vers LC Couleur rose Emballage individuel 392522
  • Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    17,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex SC/ST, 3M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
Publicité
Publicité