Catégories

LeGuide.com - Comparateur de prix, promotions, tendances - Publicité
Pour acheter moins cher, comparez !
  • Alertes

Hub

251 annonces provenant de 9 marchands référencés à titre payant - Fonctionnement de notre service

Trier par :PopularitéPrix + LivraisonPromotions
Ajouter au comparateur Fermer le comparateur
  • TP-Link UE300 Adapteur USB Gigabit Ethernet TP-LINK UE330 Adapteur USB... par LeGuide.com Publicité

    TP-Link UE300

    A partir de 30 €

    Adapteur USB Gigabit Ethernet TP-LINK UE330 Adapteur USB Gigabit Ethernet TP-LINK. Modèle : UE330. TP-Link UE300

    • 30 €
    • 35 €
    Comparer les 2 marchands
  • xystec  Hub USB 2.0 ultra compact 4 ports Ajoutez 4 ports USB à votre ordinateur... par LeGuide.com Publicité

    Hub USB 2.0 ultra compact 4 ports

    Ajoutez 4 ports USB à votre or dinateur fixe ou portable et b ranchez autant de périphérique s sans devoir systématiquement brancher...

    • 4,99 €
    Garantie : 1 anDisponibilité : En stock
    + Livraison : 3,99 €Prix total :
    8,98 €
    Pearl Diffusion
  • LEGRAND  Connecteur fibre optique ST - à coller (033127) LCS² fibre optique... par LeGuide.com Publicité

    Connecteur fibre optique ST - à coller (...

    LCS² fibre optique - pigtails, connecteurs à coller et épano uisseurs Connecteurs à coller 50/125 et 62,5/125 ?m - Livré avec manchon...

    • 8,14 €
    Livraison : GratuitePrix total :
    8,14 €
    Electissime.fr
  • LEGRAND LEG032612 CORDON SC/LC 50/125MICRON OM3 1M Legrand LEG032612 Caractéristiques... par LeGuide.com Publicité

    CORDON SC/LC 50/125MICRON OM3 1M

    A partir de 19 €

    Legrand LEG032612 Caractéristiques générales Cordons optique OM 3 multimode (50/125 µm) Conviennent au réseau 10 Giga Ethernet...

    • 19 €
    • 22 €
    • 48 €
    Comparer les 3 marchands
  • Targus C1008002_20034 Hub USB-C vers 3 ports USB-A et 1 port USB-C ACH922EUZ... par LeGuide.com Publicité

    Hub USB-C vers 3 ports USB-A et 1 port U...

    TARGUS Hub USB-C vers 3 ports USB-A et 1 port USB-C ACH922EU Z C1008002_20034

    • 39,99 €
    Délais de livraison : 2 jours
    Ecotaxe incluse : 0,10 €+ Livraison : 4 €Prix total :
    43,99 €
    Auchan.fr
  • Belkin  Belkin 4-Port Powered Desktop Hub - Concentrateur (hub) - 4 x USB... par LeGuide.com Publicité

    Belkin 4-Port Powered Desktop Hub - Conc...

    Ajoute quatre ports USB &,agra ve, votre ordinateurPlug and p lay&,nbsp,, aucun pilote n'est requis •&,nbsp,D&,eacute,bit de transfert...

    • 33 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : En stock
    + Livraison : 11,88 €Prix total :
    44,88 €
    Maxiburo
  • ESSENTIEL B  Essentielb HubColor - Hub Produit : Hub externe USB 2.0 -... par LeGuide.com Publicité

    Essentielb HubColor - Hub

    Produit : Hub externe USB 2.0 - Port USB 2.0 : 4 ports USB 2 .0 - Port USB 3.0 : - Taux de transfert : Jusqu'à 480 Mbps E ssentielb...

    • 14,99 €
    Disponibilité : En stockDélais de livraison : 2 jours
    Ecotaxe incluse : 0,10 €+ Livraison : 5 €Prix total :
    19,99 €
    Boulanger
  • T'nb 3374021 Adaptateur mini Displayport vers HDMI T'nB MIDPHDMI... par LeGuide.com Publicité

    Adaptateur mini Displayport vers HDMI T'...

    Adaptateur mini Displayport ve rs HDMI T'nB MIDPVGA. Compatib le avec : Apple Ultrabook Appl e MacBook. Connexions : mini D isplayPort...

    • 23,88 €
    Disponibilité : En stock
    + Livraison : 10,76 €Prix total :
    34,64 €
    Office DEPOT
  • -15 %
    Callstel  Adaptateur multiport USB C vers USB types A+C et HDMI Étendez... par LeGuide.com Publicité

    Adaptateur multiport USB C vers USB type...

    Étendez les capacités de votre port USB type C en lui ajouta nt une connectique HDMI et USB type A. Branchez ainsi votre clé USB,...

    • 26,90 €22,95 €
    Garantie : 1 anDisponibilité : En stock
    + Livraison : 3,99 €Prix total :
    26,94 €
    Pearl Diffusion
  • LEGRAND  Connecteur fibre optique SC - à coller (033147) LCS² fibre optique... par LeGuide.com Publicité

    Connecteur fibre optique SC - à coller (033147)

    A partir de 9 €

    LCS² fibre optique - pigtails, connecteurs à coller et épanouisseurs Connecteurs à coller 50/125 et 62,5/125 ?m - Livré avec manchon...

    • 9 €
    • 10 €
    Comparer les 2 marchands
  • LEGRAND LEG033061 CORDON LC/LC DUPLEX 2M 50MICRON Legrand LEG033061 Caractéristiques... par LeGuide.com Publicité

    CORDON LC/LC DUPLEX 2M 50MICRON

    A partir de 31 €

    Legrand LEG033061 Caractéristiques générales Cordons optique OM 2 multimode (50/125 µm) Pertes optiques maxi : 0,3 dB Pour installations...

    • 31 €
    • 37 €
    • 88 €
    Comparer les 3 marchands
  • We Digital  Hub WE USB3.0 HEDEN 4 ports sans adaptateur // Pensez au retrait... par LeGuide.com Publicité

    Hub WE USB3.0 HEDEN 4 ports sans adaptat...

    // Pensez au retrait magasin 1 h : c'est simple, rapide et 10 0% gratuit ! Hub WE USB3.0 HED EN 4 ports sans adaptateur

    • 14,99 €
    Disponibilité : En stockDélais de livraison : 2 jours
    Ecotaxe incluse : 0,05 €+ Livraison : 5 €Prix total :
    19,99 €
    Boulanger
  • T'nb 4639571 Adaptateur mini Displayport vers VGA T'nB MIDPVGA... par LeGuide.com Publicité

    Adaptateur mini Displayport vers VGA T'n...

    . Compatible avec: Apple Ultra book Apple MacBook. Connexions : mini DisplayPort VGA. Coule ur : blanc. Adaptateur mini Di splayport...

    • 17,88 €
    Disponibilité : En stock
    + Livraison : 10,76 €Prix total :
    28,64 €
    Office DEPOT
  • xystec  Hub de bureau encastrable multifonction 80 mm Optimisez l'ouverture... par LeGuide.com Publicité

    Hub de bureau encastrable multifonction 80 mm

    A partir de 35 €

    Optimisez l'ouverture du passe-câble dans votre bureau pour profiter d'un hub aussi pratique que discret.Disposez ainsi de multiples...

    • 35 €
    • 35 €
    Comparer les 2 marchands
  • LEGRAND LEG032610 CORDON SC/SC 50/125MICRON OM3 2M Legrand LEG032610 Caractéristiques... par LeGuide.com Publicité

    CORDON SC/SC 50/125MICRON OM3 2M

    A partir de 20 €

    Legrand LEG032610 Caractéristiques générales Cordons optique OM 3 multimode (50/125 µm) Conviennent au réseau 10 Giga Ethernet...

    • 20 €
    • 24 €
    • 50 €
    Comparer les 3 marchands
  •   MCL Samar - Concentrateur (hub) - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - Ordinateur... par LeGuide.com Publicité

    MCL Samar - Concentrateur (hub) - 4 x Su...

    - Offre exclusivement réservée aux professionnels MCL Samar - Concentrateur (hub) - 4 x Su perSpeed USB 3.0 - Ordinateur de bureau...

    • 27 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : En stock
    + Livraison : 11,88 €Prix total :
    38,88 €
    Maxiburo
  • ESSENTIEL B  Essentielb Panther 7 Ports - Hub Produit : Hub externe USB... par LeGuide.com Publicité

    Essentielb Panther 7 Ports - Hub

    Produit : Hub externe USB 2.0 - Port USB 2.0 : 7 ports USB 2 .0 - Port USB 3.0 : - Taux de transfert : Jusqu'à 480 Mbps E ssentielb...

    • 19,99 €
    Disponibilité : En stock
    Ecotaxe incluse : 0,10 €+ Livraison : 5 €Prix total :
    24,99 €
    Boulanger
  • T'nb 6169284 Hub 4 ports USB 2.0 - TnB - finition aluminium - T'nB... par LeGuide.com Publicité

    Hub 4 ports USB 2.0 - TnB - finition alu...

    Hub 4 ports USB 2.0 - TnB - fi nition aluminium Hub 4 ports U SB 2.0 - TnB - finition alumin ium - T'nB 6169284

    • 11,99 €
    Disponibilité : En stock
    + Livraison : 10,76 €Prix total :
    22,75 €
    Office DEPOT
  • Advance  Hub USB 3.0 - 4 ports Nouveau format de transfert ultra-rapide,... par LeGuide.com Publicité

    Hub USB 3.0 - 4 ports

    Nouveau format de transfert ul tra-rapide, l'USB 3.0 est jusq u'à 10 fois plus rapide que l' USB 2.0 ! Ce hub acceptant 4 p ériphériques...

    • 19,98 €
    Garantie : 1 anDisponibilité : En stock
    Ecotaxe incluse : 0,08 €+ Livraison : 3,99 €Prix total :
    23,97 €
    Pearl Diffusion
  • LEGRAND LEG032569 TIROIR FIBRE OPTIQUE HAUTE DENSITE 1U LCS Legrand LEG032569... par LeGuide.com Publicité

    TIROIR FIBRE OPTIQUE HAUTE DENSITE 1U LCS

    A partir de 179 €

    Legrand LEG032569 Caractéristiques générales Tiroir optique 19'', haute densité Caractéristiques du produit Tiroir optique à équiper...

    • 179 €
    • 215 €
    Comparer les 2 marchands
  •   C2G USB 3.0 USB-C To 4-Port USB-A - Concentrateur (hub) - 4 x SuperSpeed... par LeGuide.com Publicité

    C2G USB 3.0 USB-C To 4-Port USB-A - Conc...

    Prend en charge jusqu'à quatre périphériques USB 3.0 (USB 3. 1 Gén 1), USB 2.0 ou USB 1.1Co nçu pour utilisation avec un p ort USB-CSon...

    • 59,88 €
    Garantie : 2 ansDisponibilité : En stock
    + Livraison : 11,88 €Prix total :
    71,76 €
    Maxiburo
  • ESSENTIEL B  Essentielb Granite - Hub Produit : Hub externe USB 2.0 - Port... par LeGuide.com Publicité

    Essentielb Granite - Hub

    Produit : Hub externe USB 2.0 - Port USB 2.0 : 4 ports USB 2 .0 - Port USB 3.0 : - Taux de transfert : Jusqu'à 480 Mbps E ssentielb...

    • 14,99 €
    Disponibilité : En stockDélais de livraison : 2 jours
    Ecotaxe incluse : 0,10 €+ Livraison : 5 €Prix total :
    19,99 €
    Boulanger
  • T'nb 6169302 Hub 7 ports USB 2.0 - TnB - finition aluminium - avec... par LeGuide.com Publicité

    Hub 7 ports USB 2.0 - TnB - finition alu...

    Hub 7 ports USB 2.0 - TnB - fi nition aluminium - avec alimen tation secteur 2A Hub 7 ports USB 2.0 - TnB - finition alumi nium -...

    • 23,88 €
    Disponibilité : En stock
    + Livraison : 10,76 €Prix total :
    34,64 €
    Office DEPOT
  • goobay  Hub USB type C - 4 ports USB 3.0 L'USB 3.0 était déjà très... par LeGuide.com Publicité

    Hub USB type C - 4 ports USB 3.0

    L'USB 3.0 était déjà très rapi de, mais il a laissé sa place à l'USB 3.1, appelé USB type C . Des grandes marques comme Ap ple, Samsung...

    • 15,95 €
    Garantie : 1 anDisponibilité : En stock
    + Livraison : 3,99 €Prix total :
    19,94 €
    Pearl Diffusion
  • LEGRAND  Cordon optique simplex SC/APC - longueur 2 m (032618) DTI, fiches... par LeGuide.com Publicité

    Cordon optique simplex SC/APC - longueur...

    DTI, fiches et prises téléphon e Cordon optique et pigtail - Cordon optique simplex SC/APC, longueur 2 m Cordon optique s implex...

    • 41,54 €
    Livraison : GratuitePrix total :
    41,54 €
    Electissime.fr
  • Mobility Lab  Hub Mobility Lab cylindre 4 ports Gris // Pensez au retrait... par LeGuide.com Publicité

    Hub Mobility Lab cylindre 4 ports Gris

    // Pensez au retrait magasin 1 h : c'est simple, rapide et 10 0% gratuit ! Hub Mobility Lab cylindre 4 ports Gris

    • 29,99 €
    Disponibilité : En stockDélais de livraison : 2 jours
    Ecotaxe incluse : 0,02 €Livraison : GratuitePrix total :
    29,99 €
    Boulanger
  • xystec  Hub 3 ports USB 2.0 orientable à 180° - avec lecteur Micro SD Le... par LeGuide.com Publicité

    Hub 3 ports USB 2.0 orientable à 180° -...

    Le connecteur USB de ce petit  Hub 2.0 tourne à 180°. Vous po uvez ainsi l'orienter comme vo us le souhaitez sur le port US B de votre...

    • 6,95 €
    Garantie : 1 anDisponibilité : En stock
    + Livraison : 3,99 €Prix total :
    10,94 €
    Pearl Diffusion
  • LEGRAND LEG033065 CORDON LC/ST DUPLEX 2M 50MICRON Legrand LEG033065 Caractéristiques... par LeGuide.com Publicité

    CORDON LC/ST DUPLEX 2M 50MICRON

    A partir de 33 €

    Legrand LEG033065 Caractéristiques générales Cordons optique OM 2 multimode (50/125 µm) Pertes optiques maxi : 0,3 dB Pour installations...

    • 33 €
    • 40 €
    • 52 €
    Comparer les 3 marchands
  • Targus  Hub Targus 4-Port USB 3.0 // Pensez au retrait magasin 1h : c'est... par LeGuide.com Publicité

    Hub Targus 4-Port USB 3.0

    // Pensez au retrait magasin 1 h : c'est simple, rapide et 10 0% gratuit ! Hub Targus 4-Port USB 3.0

    • 69,99 €
    Disponibilité : En stockDélais de livraison : 2 jours
    Ecotaxe incluse : 0,10 €Livraison : GratuitePrix total :
    69,99 €
    Boulanger
  • Mobility Lab  Hub 4 ports USB 3.0 en aluminium Quand on aime le style Apple,... par LeGuide.com Publicité

    Hub 4 ports USB 3.0 en aluminium

    A partir de 27 €

    Quand on aime le style Apple, on a du mal à se faire à autre chose. Gardez donc un bureau au style cohérent avec des accessoires...

    • 27 €
    • 35 €
    Comparer les 2 marchands
  • LEGRAND LEG033076 CORDO OPTIQUE LC/SC 50/125 3M Legrand LEG033076 Caractéristiques... par LeGuide.com Publicité

    CORDO OPTIQUE LC/SC 50/125 3M

    A partir de 33 €

    Legrand LEG033076 Caractéristiques générales Cordons optique OM 2 multimode (50/125 µm) Pertes optiques maxi : 0,3 dB Pour installations...

    • 33 €
    • 39 €
    • 53 €
    Comparer les 3 marchands
  • Microsoft  Hub Microsoft Station pour Surface Pro 4 Produit : Hub externe... par LeGuide.com Publicité

    Hub Microsoft Station pour Surface Pro 4

    Produit : Hub externe - Port U SB 2.0 : - Port USB 3.0 : - Ta ux de transfert : Hub Microsof t Station pour Surface Pro 4

    • 229,99 €
    Disponibilité : En stockDélais de livraison : 4 jours
    Livraison : GratuitePrix total :
    229,99 €
    Boulanger
  • C-enter  Hub Pieuvre 4 ports USB 2.0 Agencez plus facilement votre espace... par LeGuide.com Publicité

    Hub Pieuvre 4 ports USB 2.0

    Agencez plus facilement votre espace de travail grâce à ce h ub 4 ports USB 2.0 !Les prises ne sont pas moulées dans un b oîtier...

    • 6,92 €
    Garantie : 1 anDisponibilité : En stock
    Ecotaxe incluse : 0,02 €+ Livraison : 3,99 €Prix total :
    10,91 €
    Pearl Diffusion
  • LEGRAND  Connecteur fibre optique LC - à coller (033100) LCS² fibre optique... par LeGuide.com Publicité

    Connecteur fibre optique LC - à coller (033100)

    A partir de 10 €

    LCS² fibre optique - pigtails, connecteurs à coller et épanouisseurs Connecteurs à coller 50/125 et 62,5/125 ?m - Livré avec manchon...

    • 10 €
    • 12 €
    Comparer les 2 marchands
  • LEGRAND LEG033082 CORDON ST/ST DUPLEX 3M 50MICRON Legrand LEG033082 Caractéristiques... par LeGuide.com Publicité

    CORDON ST/ST DUPLEX 3M 50MICRON

    A partir de 39 €

    Legrand LEG033082 Caractéristiques générales Cordons optique OM 2 multimode (50/125 µm) Pertes optiques maxi : 0,3 dB Pour installations...

    • 39 €
    • 47 €
    • 51 €
    Comparer les 3 marchands
  • Listo  Listo HL2-255 noir - Hub // Pensez au retrait magasin 1h : c'est... par LeGuide.com Publicité

    Listo HL2-255 noir - Hub

    // Pensez au retrait magasin 1 h : c'est simple, rapide et 10 0% gratuit ! Listo HL2-255 noi r - Hub

    • 9,99 €
    Disponibilité : En stockDélais de livraison : 2 jours
    Ecotaxe incluse : 0,10 €+ Livraison : 5 €Prix total :
    14,99 €
    Boulanger
  • xystec  Hub USB 3.0 à 4 ports avec interrupteurs Avec ce hub compact et... par LeGuide.com Publicité

    Hub USB 3.0 à 4 ports avec interrupteurs

    Avec ce hub compact et malin, vous pouvez désormais brancher sans problème une souris, un clavier, une clé USB et un lec teur de...

    • 12,95 €
    Garantie : 1 anDisponibilité : En stock
    + Livraison : 3,99 €Prix total :
    16,94 €
    Pearl Diffusion
  • LEGRAND LEG033516 BLOC 6 FO/ST MULTI LCS Legrand LEG033516 Caractéristiques... par LeGuide.com Publicité

    BLOC 6 FO/ST MULTI LCS

    A partir de 33 €

    Legrand LEG033516 Caractéristiques générales Blocs fibre optique Se clipsent directement sur le tiroir optique réf. 0 335 10 sur...

    • 33 €
    • 40 €
    • 58 €
    Comparer les 3 marchands
  • We Digital  Hub WE Gaming USB 3.0/SD/MicroUSB support câble Produit : -... par LeGuide.com Publicité

    Hub WE Gaming USB 3.0/SD/MicroUSB suppor...

    Produit : - Port USB 2.0 : - P ort USB 3.0 : - Taux de transf ert : Hub WE Gaming USB 3.0/SD /MicroUSB support câble

    • 29,99 €
    Disponibilité : En stockDélais de livraison : 2 jours
    Ecotaxe incluse : 0,02 €Livraison : GratuitePrix total :
    29,99 €
    Boulanger
  • xystec  Prise de bureau multifonction - 80 mm Voici comment optimiser le... par LeGuide.com Publicité

    Prise de bureau multifonction - 80 mm

    Voici comment optimiser le tro u du passe-câble dans votre bu reau. Cette prise met à dispos ition plusieurs ports vers vot re PC...

    • 11,90 €
    Garantie : 1 anDisponibilité : En stock
    + Livraison : 3,99 €Prix total :
    15,89 €
    Pearl Diffusion
  • LEGRAND  Bloc fibre optique SC - 12 fibres multimode - pr tiroir optique... par LeGuide.com Publicité

    Bloc fibre optique SC - 12 fibres multim...

    LCS² fibre optique - tiroir op tique 19'' haute densité Blocs fibre optique - Se clipsent d irectement sur le tiroir optiq ue réf....

    • 106,56 €
    Livraison : GratuitePrix total :
    106,56 €
    Electissime.fr
Publicité