Catégories

LeGuide.com - Comparateur de prix, promotions, tendances
Pour acheter moins cher, comparez !

Fibre optique

885 annonces provenant de 16 marchands référencés à titre payant - En savoir plus

Trier par :PopularitéPrixPrix + LivraisonPromotions
Publicité
  •   Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H sc-apc/sc - 2,0 m Jarretière  ...

    Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H ...

    11 € - 14 €

    chez 2 marchands

    • 11 €
      Voir
    • 14 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionJarretière fibre optique monomode OS2 simplex Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 Perte d'insertion : = 0,3 dB Perte de retour : = 50 dB Ferrule : céramique Connecteur : SC/APC - SC/UPC Câble : G657A2 blanc à armure métallique, LS0H (zéro halogène) Conditi
  •   PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE CYLINDRE Frais de port offerts à partir  ...

    PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE CYLINDRE

    39 €

    + Livraison : 9,50 €

    Prix total : 48,50 €

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : Immédiat

    DescriptionFrais de port offerts à partir de 150Euro TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - CYLINDRE PACK DE 100 Pour vos ...
  • Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    19,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Prix total : 23,89 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    DescriptionJarretière optique Duplex LC/LC, 5M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m
  • Belkin  Belkin - Câble de réseau - mode unique LC/PC (M) pour mode ...

    Belkin - Câble de réseau - mode ...

    37 € - 49 €

    chez 4 marchands

    • 42 €
      Voir
    • 46 €
      Voir
    • 49 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionLa qualité et la fiabilité des câbles de raccordement Belkin en fibre optique monomode duplex sont testées à 100%. Les câbles sont en fibre Corning de qualité supérieure. - Offre exclusivement réservée aux professionnels Belkin
  • MCAD  DeXlan câble de réseau - 3 m (390330) Câble / jarretière ...

    DeXlan câble de réseau - 3 m (390330)

    13 € - 23 €

    chez 3 marchands

    • 13 €
      Voir
    • 18 €
      Voir
    • 23 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionCâble / jarretière fibre optique, connecteurs SC vers SC, multimode 62.5/125 um, longueur 3 m (390330) MCAD
  •  392393 Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H sc-apc/sc - 10,0 m ...

    Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H ...

    22 € - 62 €

    chez 2 marchands

    • 22 €
      Voir
    • 62 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionJarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH Spécial cordon d'abonné FTTH et box fibre Internet ! - Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 - Perte d'insertion : = 0,3 dB - Perte de retour : = 50 dB - Ferrule : céramique - Connecteur : SC/APC - SC/UPC - 392393
  • MCL FJOS2/SCSC-2M MCL Samar câble de réseau - 2 m ** Reserve aux ...

    MCL Samar câble de réseau - 2 m

    18 € - 40 €

    chez 4 marchands

    • 22 €
      Voir
    • 26 €
      Voir
    • 40 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** MCL Samar - Câble de réseau - mode unique SC (M) pour mode unique SC (M) - 2 m - fibre optique - 9 / 125 micromètres - OS2 - sans halogène MCL FJOS2/SCSC-2M
  • Metronic  Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 mètres) Cordon ...

    Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 ...

    10 €

    + Livraison : 8,50 €

    Prix total : 18,50 €

    Disponibilité : stock

    Délais de livraison : 5 jours

    DescriptionCordon fibre optique avec connectique Toslink: - Cordon souple - Fiches moulées - Longueur du câble: 1,20 mètres Cable ...
  • -14 %
    Monster 140756-00 Monster Fiber optic 400DFO 1,5 m 140756-00. - ...

    Monster Fiber optic 400DFO 1,5 m

    29 €25 €

    Ecotaxe incluse : 2 €

    + Livraison : 8 €

    Prix total : 33 €

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    Description140756-00. - Connecteurs TosLlink surmoulés. - Fibres optiques haute performance. - Gaine triple couches protectrices et ...
  • Belkin  Belkin Câble fibre optique Jarretiere Optique Duplex ...

    Belkin Câble fibre optique Jarretiere ...

    46,42 €

    Livraison : Non communiquée

    Prix total : -

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 24 heures

    DescriptionLes câbles Belkin garantissent les performances et la fiabilité des serveurs, du stockage et des switches réseau. ...
  •   Tiroir optique 19'' multimode 12 sc simplex TIROIR OPTIQUE EQUIPE ...

    Tiroir optique 19'' multimode 12 sc ...

    85 € - 114 €

    chez 2 marchands

    • 85 €
      Voir
    • 114 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionTIROIR OPTIQUE EQUIPE 12 Connecteurs SC Simplex multimode 1 Presse étoupe Profondeur 22 cm Largeur 43.50 cm Garantie du fabricant : 1 an
  •   PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE DIAMANT Frais de port offerts à partir ...

    PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE DIAMANT

    39 €

    + Livraison : 9,50 €

    Prix total : 48,50 €

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : Immédiat

    DescriptionFrais de port offerts à partir de 150Euro TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - DIAMANT PACK DE 100 Pour vos ...
  • Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    12,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Prix total : 16,89 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    DescriptionJarretière optique Duplex ST/ST, 3M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m
  • c2g  C2G Low-Smoke Zero-Halogen - Cordon de raccordement - SC ...

    C2G Low-Smoke Zero-Halogen - Cordon de ...

    9 € - 15 €

    chez 2 marchands

    • 9 €
      Voir
    • 15 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionSolution économique qui fournit une bande passante et une vitesse de transmission plus élevées et prend en charge des distances plus longues avec une perte plus faible que la fibre de 62,5/125. Conçu spécifiquement pour être utilisé avec des composants réc c2g
  • MCAD  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (844531) CORDON ...

    MCAD Câbles et connectiques/Fibre ...

    31 € - 109 €

    chez 4 marchands

    • 32 €
      Voir
    • 40 €
      Voir
    • 109 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM3 AQUA LC/LC A REPERAGE LUMINEUX - 2M (844531) MCAD
  •  392546 CORDON DUPLEX OM4 50/125 Rose LSZH SC/ST - 30 m CORDON DUPLEX  ...

    CORDON DUPLEX OM4 50/125 Rose LSZH ...

    58 € - 196 €

    chez 4 marchands

    • 58 €
      Voir
    • 90 €
      Voir
    • 196 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM4 50/125 ROSE SC vers ST Couleur rose Emballage individuel 392546
  • MCL FJOS2/LCLC-1M MCL Samar câble de réseau - 1 m ** Reserve aux ...

    MCL Samar câble de réseau - 1 m

    22 € - 45 €

    chez 3 marchands

    • 22 €
      Voir
    • 24 €
      Voir
    • 45 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** MCL Samar - Câble de réseau - mode unique LC (M) pour mode unique LC (M) - 1 m - fibre optique - 9 / 125 micromètres - OS2 - sans halogène MCL FJOS2/LCLC-1M
  •   Fibre Optique LC/SC - 50/125um - 5m (réf. 46284)

    Fibre Optique LC/SC - 50/125um - 5m ...

    39,12 €

    + Livraison : 2,95 €

    Prix total : 42,07 €

    Disponibilité : En stock

    Description Fibre Optique LC/SC - 50/125um - 5m (réf. 46284)
  • Metronic  Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 mètres) Cordon ...

    Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 ...

    8,93 €

    + Livraison : 8,50 €

    Prix total : 17,43 €

    Disponibilité : stock

    Délais de livraison : 5 jours

    DescriptionCordon fibre optique avec connectique Toslink: - Cordon souple - Fiches moulées - Longueur du câble: 1,20 mètres Cable ...
  • LINDY  Lindy Câble fibre optique LC vers SC 62,5/125 µm OM1 10 m ...

    Lindy Câble fibre optique LC vers SC ...

    37,73 €

    Livraison : Non communiquée

    Prix total : -

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 24 heures

    DescriptionDescription du produit: Lindy 10m 2x LC - 2x SC OM1 M/M Connecteur 1: LC Connecteur 2: SC Genre: homme/homme Longueur de ...
  •   Tiroir optique 19'' multimode 12 lc duplex TIROIR OPTIQUE EQUIPE 12  ...

    Tiroir optique 19'' multimode 12 lc ...

    106 € - 142 €

    chez 3 marchands

    • 106 €
      Voir
    • 106 €
      Voir
    • 142 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionTIROIR OPTIQUE EQUIPE 12 Connecteurs LC Duplex multimode 1 Presse étoupe Garantie du fabricant : 1 an
  •   FIBRE OPTIQUE EN ROULEAU - LED (France) Frais de port offerts à ...

    FIBRE OPTIQUE EN ROULEAU - LED (France)

    180 €

    Livraison : Gratuite

    Prix total : 180 €

    Disponibilité : En stock

    DescriptionFrais de port offerts à partir de 150Euro TTC d'achat ROULEAU DE FIBRE OPTIQUE Pour vos créations de ciel étoilé, ...
  • Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    19,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Prix total : 23,89 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    DescriptionJarretière optique Duplex SC/ST, 5M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m
  • D-Link  D-Link Direct Attach Cable - Câble d'empilage - SFP+ pour ...

    D-Link Direct Attach Cable - Câble ...

    192 € - 334 €

    chez 3 marchands

    • 210 €
      Voir
    • 265 €
      Voir
    • 334 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    Description- Offre exclusivement réservée aux professionnels D-Link
  •  392570 CORDON DUPLEX OM4 50/125 Rose LSZH ST/ST - 30 m CORDON DUPLEX  ...

    CORDON DUPLEX OM4 50/125 Rose LSZH ...

    58 € - 196 €

    chez 4 marchands

    • 58 €
      Voir
    • 90 €
      Voir
    • 196 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM4 50/125 ROSE ST vers ST Couleur rose Emballage individuel 392570
  • MCL FJOS2/SCLC-5M MCL Samar câble de réseau - 5 m ** Reserve aux ...

    MCL Samar câble de réseau - 5 m

    24 € - 51 €

    chez 3 marchands

    • 24 €
      Voir
    • 27 €
      Voir
    • 51 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** MCL Samar - Câble de réseau - mode unique LC (M) pour mode unique SC (M) - 5 m - fibre optique - 9 / 125 micromètres - OS2 - sans halogène MCL FJOS2/SCLC-5M
  • roline  Câble fibre optique - FO 50/125µm, SC/SC (21.99.9905) Le ...

    Câble fibre optique - FO 50/125µm, ...

    8,40 €

    + Livraison : 2,95 €

    Prix total : 11,35 €

    Disponibilité : En stock

    DescriptionLe ROLINE FO 50/125µm, SC/SC est un câble de raccordement performant pour vos appareils. Câble fibre optique - FO ...
  • Belkin  Belkin F2F902L7-10M Câble Ethernet LC/SC Mode Conditioning ...

    Belkin F2F902L7-10M Câble Ethernet ...

    83,91 €

    Livraison : Non communiquée

    Prix total : -

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 24 heures

    DescriptionTransmissions 1000BASE-LX Gigabit Ethernet en fibre multimode; conforme IEEE 802.3z Gigabit Ethernet; connecteurs à embouts ...
  •   Cordon duplex OM4 rose lc/lc a reperage lumineux 1Mètre Conforme ...

    Cordon duplex OM4 rose lc/lc a reperage ...

    33 € - 110 €

    chez 3 marchands

    • 33 €
      Voir
    • 41 €
      Voir
    • 110 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionConforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex Testée individuellement avec fiche de test Livrée en sachet ind
  •   PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE DIAMANT - LED (France) Frais de port ...

    PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE DIAMANT - ...

    39 €

    + Livraison : 9,50 €

    Prix total : 48,50 €

    Disponibilité : En stock

    DescriptionFrais de port offerts à partir de 150Euro TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - DIAMANT PACK DE 100 Pour vos ...
  • Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    17,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Prix total : 21,89 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    DescriptionJarretière optique Duplex SC/ST, 3M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m
  • Belkin  Belkin - Câble de réseau - mode unique LC/PC (M) pour mode ...

    Belkin - Câble de réseau - mode ...

    43 € - 58 €

    chez 3 marchands

    • 43 €
      Voir
    • 50 €
      Voir
    • 58 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionLa qualité et la fiabilité des câbles de raccordement Belkin en fibre optique monomode duplex sont testées à 100%. Les câbles sont en fibre Corning de qualité supérieure. - Offre exclusivement réservée aux professionnels Belkin
  •  844521 Cordon duplex OS2 lc/st a reperage lumineux - 2M CORDON ...

    Cordon duplex OS2 lc/st a reperage ...

    30 € - 113 €

    chez 4 marchands

    • 33 €
      Voir
    • 42 €
      Voir
    • 113 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/ST A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d'assemblage duplex (sauf ST) - Testée individuellement avec fiche de test - 844521
  •  AJ837A HPE câble de réseau - 15 m ** Reserve aux Entreprises ** ...

    HPE câble de réseau - 15 m

    132 € - 277 €

    chez 3 marchands

    • 132 €
      Voir
    • 137 €
      Voir
    • 277 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** HPE - Câble de réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 15 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - pour HPE 1810, 2530, 5406, 5500, Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10, ProLiant DL360p Gen8 AJ837A
  • inline  InLine 88523P LWL Câble de fibre optique prise LC vers prise  ...

    InLine 88523P LWL Câble de fibre ...

    52 € - 58 €

    chez 1 marchand

    • 58 €
      Voir
    Comparer les 1 marchands
    DescriptionConnecteur(s) (Autre côté):2 x LC multi-mode - mâle, Connecteur(s):2 x LC multi-mode - mâle inline
  •   Cordon duplex OM3 aqua lc/sc a reperage lumineux - 1Mètres CORDON ...

    Cordon duplex OM3 aqua lc/sc a reperage ...

    30 € - 98 €

    chez 3 marchands

    • 30 €
      Voir
    • 37 €
      Voir
    • 98 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM3 50/125 LS0H LC/SC AQUA A REPERAGE LUMINEUX Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex
  •   BAGUE DE FIXATION POUR FIBRE OPTIQUE - LED (France) Frais de port ...

    BAGUE DE FIXATION POUR FIBRE OPTIQUE - ...

    5 €

    + Livraison : 9,50 €

    Prix total : 14,50 €

    Disponibilité : En stock

    DescriptionFrais de port offerts à partir de 150Euro TTC d'achat BAGUE DE FIXATION Lorsque vous avez terminé votre bouquet de fibres ...
  • Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 1m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    12,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Prix total : 16,89 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    DescriptionJarretière optique Duplex LC/LC, 1M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 1m
  • c2g  C2G SC-ST 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable  ...

    C2G SC-ST 10Gb 50/125 OM3 Duplex ...

    39 € - 51 €

    chez 3 marchands

    • 39 €
      Voir
    • 40 €
      Voir
    • 51 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionCe câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre le c2g
  • MCAD  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (391669) CORDON ...

    MCAD Câbles et connectiques/Fibre ...

    58 € - 196 €

    chez 4 marchands

    • 58 €
      Voir
    • 90 €
      Voir
    • 196 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM4 50/125 LS0H SC/LC AQUA - 30 m (391669) MCAD
  •  844502 Cordon duplex OS2 lc/lc a reperage lumineux - 3M CORDON ...

    Cordon duplex OS2 lc/lc a reperage ...

    36 € - 123 €

    chez 4 marchands

    • 36 €
      Voir
    • 45 €
      Voir
    • 123 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OS2 9/125 LS0H LC/LC A REPERAGE LUMINEUX - Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Connecteur à ferrule céramique - Clip d'assemblage duplex - Testée individuellement avec fiche de test - Livrée en 844502
  • MCL FJOS2/SCA-LC-2M MCL Samar câble de réseau - 2 m ** Reserve aux ...

    MCL Samar câble de réseau - 2 m

    23 € - 29 €

    chez 3 marchands

    • 23 €
      Voir
    • 25 €
      Voir
    • 29 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** MCL Samar - Câble de réseau - mode unique LC (M) pour mode unique SC/APC (M) - 2 m - fibre optique - 9 / 125 micromètres - OS2 - sans halogène MCL FJOS2/SCA-LC-2M
  • inline  InLine 88543O Câble duplex fibre optique LC vers LC OM3 30 m  ...

    InLine 88543O Câble duplex fibre ...

    40 € - 47 €

    chez 1 marchand

    • 47 €
      Voir
    Comparer les 1 marchands
    DescriptionConnecteur(s) (Autre côté):2 x LC multi-mode - mâle, Connecteur(s):2 x LC multi-mode - mâle inline
  •   Cordon duplex OM4 50/125 Rose LSZH LC vers ST 30 mètres Cordon ...

    Cordon duplex OM4 50/125 Rose LSZH LC ...

    58 € - 196 €

    chez 4 marchands

    • 58 €
      Voir
    • 90 €
      Voir
    • 196 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCordon duplex OM4 50/125 Rose LSZH LC vers ST - 30 mètres CORDON DUPLEX OM4 50/125 ROSE LC vers ST Couleur rose Emballage individuel Garantie du fabricant : 1 an
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
Publicité