Catégories

LeGuide.com - Comparateur de prix, promotions, tendances
Pour acheter moins cher, comparez !

Fibre optique

841 annonces provenant de marchands référencés à titre payant

Trier par :PopularitéPrixPrix + LivraisonPromotions
Publicité
  •   Cordon Fibre optique 100 m avec connecteurs Cordon fibre ...

    Cordon Fibre optique 100 m avec ...

    132 €

    + Livraison : 9,73 €

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionCordon fibre optique 100 mètres avec connecteurs prémontés . Cordon Fibre optique 100 m avec connecteurs
  • Metronic  Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 mètres) Cordon ...

    Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 ...

    10 €

    + Livraison : 8,51 €

    Délais de livraison : 5 jours

    DescriptionCordon fibre optique avec connectique Toslink: - Cordon souple - Fiches moulées - Longueur du câble: 1,20 mètres Cable ...
  • -6 %
    OEM 392392 Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H sc-apc/sc - 5,0 m ...

    Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H ...

    16 € - 17 €

    chez 2 marchands

    • 16 €
      Voir
    • 17 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionRéférences : 392392 / 392-C-392 - Jarretire fibre optique monomode OS2 simplex FTTHSpcial cordon d039abonn FTTH et box fibre Internet ! Norme IEC 6175461755 ISO 11801 Perte d039insertion 03 dB Perte de retour 50 dB Ferrule cramique Connecteur SCAPC SCUPC C OEM 392392
  •   Pigtail fibre optique OS2 LC/UPC simplex LSOH 2 mètres PIGTAIL OS2  ...

    Pigtail fibre optique OS2 LC/UPC ...

    5 € - 10 €

    chez 3 marchands

    • 5 €
      Voir
    • 6 €
      Voir
    • 10 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionPIGTAIL OS2 LC/UPC simplex LSOH 2 mètres Prêt à être raccordé dans votre boitier de distribution ou votre tiroir optique. Norme : ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Perte d'insertion : inférieure à 0.2 dB UPC, Inférieure à 0.3 dB multimode Perte de retour :
  • c2g  C2G SC-ST 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable  ...

    C2G SC-ST 10Gb 50/125 OM3 Duplex ...

    15 € - 22 €

    chez 2 marchands

    • 15 €
      Voir
    • 22 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionCe câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit.La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les c2g
  • Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    17,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex SC/ST, 3M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m
  •  844499 Injecteur de lumiere POUR JARRETIERE A REPERAGE LUMINEUX ...

    Injecteur de lumiere

    30 € - 40 €

    chez 4 marchands

    • 32 €
      Voir
    • 38 €
      Voir
    • 40 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionPOUR JARRETIERE A REPERAGE LUMINEUX Permet d'identifier instantanément une jarretière sans la débrancher - Mode d+éclairage : fixe, clignotant lent ou rapide - Lumière : rouge - Alimentation : piles bouton fournies - Convient uniquemen 844499
  • 3M  3M Produits 3M (6830-50/LOMMF UNIT) Connecteur 3M NPC/LC OM3/OM4 ...

    3M Produits 3M (6830-50/LOMMF UNIT)

    21 € - 61 €

    chez 4 marchands

    • 21 €
      Voir
    • 26 €
      Voir
    • 61 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionConnecteur 3M NPC/LC OM3/OM4 (6830-50/LOMMF UNIT) 3M
  •  AJ837A HPE câble de réseau - 15 m ** Reserve aux Entreprises ** ...

    HPE câble de réseau - 15 m

    132 € - 277 €

    chez 3 marchands

    • 132 €
      Voir
    • 137 €
      Voir
    • 277 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** HPE - Câble de réseau - LC multi-mode (M) - à - LC multi-mode (M) - 15 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - pour HPE 1810, 2530, 5406, 5500, Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10, ProLiant DL360p Gen8 AJ837A
  • -14 %
    Monster  Fiber optic 400DFO 1,5 m 140756-00. - Connecteurs TosLlink ...

    Fiber optic 400DFO 1,5 m

    29 €25 €

    + Livraison : 9 €

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    Description140756-00. - Connecteurs TosLlink surmoulés. - Fibres optiques haute performance. - Gaine triple couches protectrices et ...
  •   Fibre Optique LC/SC - 50/125um - 5m (réf. 46284)

    Fibre Optique LC/SC - 50/125um - 5m ...

    39,12 €

    + Livraison : 4,20 €

    Disponibilité : En stock

    Description Fibre Optique LC/SC - 50/125um - 5m (réf. 46284)
  •   Cordon Fibre optique 10 m avec connecteurs Cordon fibre optique 10  ...

    Cordon Fibre optique 10 m avec ...

    19,40 €

    + Livraison : 7,20 €

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionCordon fibre optique 10 mètres avec connecteurs prémontés . Cordon Fibre optique 10 m avec connecteurs
  • Metronic  Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 mètres) Cordon ...

    Cable fibre optique mâle / mâle (1,2 ...

    8,93 €

    + Livraison : 8,51 €

    Délais de livraison : 5 jours

    DescriptionCordon fibre optique avec connectique Toslink: - Cordon souple - Fiches moulées - Longueur du câble: 1,20 mètres Cable ...
  • -31 %
    OEM 844551 Cordon duplex OM3 aqua lc/st a reperage lumineux - 2M ...

    Cordon duplex OM3 aqua lc/st a reperage ...

    29 € - 109 €

    chez 4 marchands

    • 29 €
      Voir
    • 33 €
      Voir
    • 109 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionRéférences : 844551 / 844-C-551 - CORDON DUPLEX OM3 50125 LS0H LCST AQUA A REPERAGE LUMINEUX Conforme aux normes ITUT G652.D et ANSITIAEIA 492 Gaine LS0H zro halogne Connecteur ferrule cramique Clip d039assemblage duplex sauf ST Teste individuellement avec OEM 844551
  •   Cordon duplex OM4 rose lc/sc a reperage lumineux de 3 mètres ...

    Cordon duplex OM4 rose lc/sc a reperage ...

    34 € - 133 €

    chez 4 marchands

    • 41 €
      Voir
    • 51 €
      Voir
    • 133 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCordon fibre optique duplex OM4 50/125 LS0H LC/SC de couleur rose a repérage lumineux Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex Testée individuellement avec fich
  • c2g  C2G ST-ST 9/125 OS1 Duplex Singlemode PVC Fiber Optic Cable ...

    C2G ST-ST 9/125 OS1 Duplex Singlemode ...

    16 € - 24 €

    chez 2 marchands

    • 16 €
      Voir
    • 24 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionLa gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câble c2g
  • Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    19,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex LC/LC, 5M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m
  •  392287 Connecteur 3M npc/lc OS2 Connecteur fibre optique 3M NPC/LC ...

    Connecteur 3M npc/lc OS2

    20 € - 25 €

    chez 3 marchands

    • 20 €
      Voir
    • 25 €
      Voir
    • 25 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionConnecteur fibre optique 3M NPC/LC OS2 - Compatibilité : fibre 250 µm ou 900 µm - Convient aux fibres monomode de 125 µm - Perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,3 dB - Ferrule : céramique - Finition : UPC - Manchon en entonnoir - Conditionnement : sach 392287
  • MCAD  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (392558) CORDON ...

    MCAD Câbles et connectiques/Fibre ...

    58 € - 196 €

    chez 4 marchands

    • 58 €
      Voir
    • 90 €
      Voir
    • 196 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM4 50/125 LS0H LC/ST ROSE - 30 m (392558) MCAD
  • MCL FJOS2/LCLC-5M MCL Samar câble de réseau - 5 m ** Reserve aux ...

    MCL Samar câble de réseau - 5 m

    26 € - 53 €

    chez 2 marchands

    • 26 €
      Voir
    • 53 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** MCL Samar - Câble de réseau - LC mode unique (M) pour LC mode unique (M) - 5 m - fibre optique - 9 / 125 micromètres - OS2 - Sans halogène MCL FJOS2/LCLC-5M
  •   Cordon Fibre optique 50 m avec connecteurs Cordon fibre optique 50  ...

    Cordon Fibre optique 50 m avec ...

    64 €

    + Livraison : 8,59 €

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionCordon fibre optique 50 mètres avec connecteurs prémontés . Cordon Fibre optique 50 m avec connecteurs
  • -44 %
    OEM 109204 Cordon toslink hq - 5M Références : 109204 / 109-C-204 /  ...

    Cordon toslink hq - 5M

    13 € - 28 €

    chez 3 marchands

    • 13 €
      Voir
    • 13 €
      Voir
    • 28 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionRéférences : 109204 / 109-C-204 / 109-C-204 - Cordon TOSLINK de trs haute qualit Permet de relier divers lements audio numriques avec une transmission audio optimale.Ce cordon aux capots en mtal et connecteurs dors est totalement insensibles aux perturbati OEM 109204
  •   Cordon duplex OM3 aqua lc/lc a reperage lumineux - 1 mètre CORDON ...

    Cordon duplex OM3 aqua lc/lc a reperage ...

    29 € - 103 €

    chez 4 marchands

    • 30 €
      Voir
    • 38 €
      Voir
    • 103 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM3 50/125 LS0H LC/LC AQUA A REPERAGE LUMINEUX Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex Testée individuellement avec fiche de test Livrée en sache
  • c2g  C2G SC-SC 9/125 OS1 Duplex Singlemode PVC Fiber Optic Cable ...

    C2G SC-SC 9/125 OS1 Duplex Singlemode ...

    18 € - 26 €

    chez 2 marchands

    • 18 €
      Voir
    • 26 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionLa gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câble c2g
  • Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    19,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex SC/ST, 5M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m
  •  392309 CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/ST - 30 m CORDON DUPLEX OS2 ...

    CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/ST - 30 ...

    32 € - 110 €

    chez 4 marchands

    • 33 €
      Voir
    • 54 €
      Voir
    • 110 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/ST 1 m - Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halogène) - Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB - Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB - Diamètre extérieur : 392309
  • MCAD  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (844502) CORDON ...

    MCAD Câbles et connectiques/Fibre ...

    35 € - 123 €

    chez 4 marchands

    • 36 €
      Voir
    • 46 €
      Voir
    • 123 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OS2 LC/LC A REPERAGE LUMINEUX - 3M (844502) MCAD
  • MCL FJOM3/LCLC-2M MCL Samar câble de réseau - 2 m ** Reserve aux ...

    MCL Samar câble de réseau - 2 m

    26 € - 43 €

    chez 2 marchands

    • 26 €
      Voir
    • 43 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** MCL Samar - Câble de réseau - LC multi-mode (M) - à - LC multi-mode (M) - 2 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 MCL FJOM3/LCLC-2M
  •   Cordon Fibre optique 5 m avec connecteurs Cordon fibre optique 5 ...

    Cordon Fibre optique 5 m avec ...

    14,20 €

    + Livraison : 7,20 €

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionCordon fibre optique 5 mètres avec connecteurs prémontés . Cordon Fibre optique 5 m avec connecteurs
  • -55 %
    OEM 109180 Cordon fibre optique TosLink Male/Male - 1m Références :  ...

    Cordon fibre optique TosLink Male/Male ...

    4 €

    chez 2 marchands

    • 4 €
      Voir
    • 4 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionRéférences : 109180 / 109-C-180 / 109-C-180 - Cordon de liaison des ports SPDIF optique d039une carte son ou d039un lecteur DVD de salon vers un amplificateur Home CinemaConnecteur Toslink OEM 109180
  •   Boitier optique equipe 2 traversees sc double Sécurisez vos fibres  ...

    Boitier optique equipe 2 traversees sc ...

    75 € - 105 €

    chez 3 marchands

    • 75 €
      Voir
    • 75 €
      Voir
    • 105 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionSécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l'arrivée de votre multi fibre et de vos éléments actifs, sans passer pour un tiroir optique, pour éviter de manipuler les fibres 900 microns , fragiles et couteuses. Le rac
  • c2g  C2G Low-Smoke Zero-Halogen - Cordon de raccordement - LC ...

    C2G Low-Smoke Zero-Halogen - Cordon de ...

    11 € - 17 €

    chez 2 marchands

    • 11 €
      Voir
    • 17 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    DescriptionAvec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit.Le connecteur ST est doté d'un système de verrouil c2g
  • Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 1m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    12,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex LC/LC, 1M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 1m
  •  391709 CORDON DUPLEX OM4 50/125 Aqua SC/ST LSOH - 30 m CORDON DUPLEX  ...

    CORDON DUPLEX OM4 50/125 Aqua SC/ST ...

    58 € - 196 €

    chez 4 marchands

    • 58 €
      Voir
    • 90 €
      Voir
    • 196 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC vers ST Couleur turquoise Emballage individuel 391709
  • MCAD  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (844562) CORDON ...

    MCAD Câbles et connectiques/Fibre ...

    37 € - 129 €

    chez 4 marchands

    • 38 €
      Voir
    • 48 €
      Voir
    • 129 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM4 ROSE LC/LC A REPERAGE LUMINEUX - 3M (844562) MCAD
  • MCL FJOS2/STLC-3M MCL Samar câble de réseau - 3 m ** Reserve aux ...

    MCL Samar câble de réseau - 3 m

    22 € - 63 €

    chez 2 marchands

    • 22 €
      Voir
    • 63 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** MCL Samar - Câble de réseau - ST single mode (M) - à - LC mode unique (M) - 3 m - fibre optique - 9 / 125 micromètres - OS2 - Sans halogène MCL FJOS2/STLC-3M
  •   Cordon Fibre optique 1m avec connecteurs Cordon fibre optique 1 ...

    Cordon Fibre optique 1m avec connecteurs

    9,80 €

    + Livraison : 6,60 €

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionCordon fibre optique 1 mètre avec connecteurs prémontés . Cordon Fibre optique 1m avec connecteurs
  • -19 %
    OEM 395251 Boitier optique equipe 8 traversees st Références : ...

    Boitier optique equipe 8 traversees st

    99 € - 147 €

    chez 3 marchands

    • 99 €
      Voir
    • 99 €
      Voir
    • 147 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionRéférences : 395251 / 395-C-251 / 395-C-251 - Scurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de crer une interface entre l039arrive de votre multi fibre et de vos lments actifs sans passer pour un tiroir optique pour viter de manipuler les fibres 900 OEM 395251
  •   Tiroir optique 19'' monomode 12 sc duplex TIROIR OPTIQUE EQUIPE 12 ...

    Tiroir optique 19'' monomode 12 sc ...

    90 € - 132 €

    chez 3 marchands

    • 90 €
      Voir
    • 99 €
      Voir
    • 132 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionTIROIR OPTIQUE EQUIPE 12 Connecteurs SC Duplex monomode 1 Presse étoupe Garantie du fabricant : 1 an
  • -28 %
    Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    17,90 €12,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex ST/ST, 3M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m
  •  391729 CORDON DUPLEX OM4 50/125 LSOH Aqua ST/ST - 30 m CORDON DUPLEX  ...

    CORDON DUPLEX OM4 50/125 LSOH Aqua ...

    58 € - 196 €

    chez 4 marchands

    • 58 €
      Voir
    • 90 €
      Voir
    • 196 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA ST vers ST Couleur turquoise Emballage individuel 391729
  • MCAD  CUC cordon de raccordement - 12 m (392356) Câble optique ...

    CUC cordon de raccordement - 12 m ...

    32 € - 37 €

    chez 3 marchands

    • 32 €
      Voir
    • 33 €
      Voir
    • 37 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionCâble optique Duplex OS2 9/125 LSOH LC/LC, 12 mètres (392356) MCAD
  • c2g 85535 C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic ...

    C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex ...

    31 € - 42 €

    chez 2 marchands

    • 31 €
      Voir
    • 42 €
      Voir
    Comparer les 2 marchands
    Description** Reserve aux Entreprises ** C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble de réseau - LC multi-mode (M) pour SC multi-mode (M) - 7 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - Sans halogène - turquoise c2g 85535
  •   Cordon Fibre optique 30m avec connecteurs Cordon fibre optique 30 ...

    Cordon Fibre optique 30m avec ...

    42 €

    + Livraison : 7,20 €

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionCordon fibre optique 30 mètres avec connecteurs prémontés . Cordon Fibre optique 30m avec connecteurs
  • -21 %
    OEM 395252 Boitier optique equipe 12 traversees st Références : ...

    Boitier optique equipe 12 traversees st

    109 € - 163 €

    chez 3 marchands

    • 109 €
      Voir
    • 117 €
      Voir
    • 163 €
      Voir
    Comparer les 3 marchands
    DescriptionRéférences : 395252 / 395-C-252 / 395-C-252 - Scurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de crer une interface entre l039arrive de votre multi fibre et de vos lments actifs sans passer pour un tiroir optique pour viter de manipuler les fibres 900 OEM 395252
  •   Cordon duplex OM4 50/125 Aqua SC vers LC 30 mètres CORDON DUPLEX ...

    Cordon duplex OM4 50/125 Aqua SC vers ...

    58 € - 196 €

    chez 4 marchands

    • 58 €
      Voir
    • 90 €
      Voir
    • 196 €
      Voir
    Comparer les 4 marchands
    DescriptionCORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA SC VERS LC Couleur turquoise Emballage individuel Garantie du fabricant : 1 an
  • -10 %
    Fibrionic  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m ...

    Cordons fibres optiques multimodes ...

    19,90 €17,90 €

    + Livraison : 3,99 €

    Garantie : 1 an

    Disponibilité : En stock

    Délais de livraison : 2 jours

    DescriptionJarretière optique Duplex ST/ST, 5M Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
Publicité